«Арсенал» – «Лидс» ставка на матч Кубка английской лиги 26 октября

Прогноз и ставка на матч Кубка английской лиги «Арсенал» – «Лидс»

Ставка и прогноз на матч 1/8 финала Кубка английской лиги «Арсенал» – «Лидс», который состоится в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 26 октября в 21:45 мск.

«Арсенал»

«Канониры» подходят к этому поединку в отличном настроении. После осечки в первом матче после международной паузы против «Кристал Пэлас» (2:2) подопечные Микеля Артеты убедительно реабилитировались в игре с «Астон Виллой» (3:1) в минувшую пятницу, и сумели ворваться в Топ-10 турнирной таблицы АПЛ. Какое-никакое, а достижение!

В плане кадров у «Пушкарей» лишь две потери перед отчетным матчем – к надолго выбывшему опорнику Граниту Джаке присоединился в лазарете фланговый бек Киран Тирни, а вот Букайо Сака, испытывавший проблемы с бедром, успел восстановиться и отыграл полный матч против «Виллы» перед уикендом.

«Лидс»

Команда Марсело Бьелсы с огромным трудом набирает очки в чемпионате. После того, как Родриго на 4-й компенсированной минуте спас «Лидс» от поражения в игре с «Вулверхэмптоном» (1:1) йоркширцы остались на 17-м месте в таблице Премьер-лиги. От зоны вылета «Юнайтед» отделяют три очка.

Кадровых потерь у «Лидса» также хватает. Главная проблема – травма форварда Патрика Бамфорда, но и от скорого возвращения Робина Коха и Люка Эйлинга тренерский штаб не отказался бы. Есть проблемы с формой и у Келвина Филлипса, пропустившего матч с «Вулвз» на выходных. По идее опорник будет готов ко вторнику, но станет ли рисковать его здоровьем Бьелса в турнире, который по приоритетности заметно уступает АПЛ – большой вопрос.

Интересные факты о матче «Арсенал» – «Лидс»

  1. «Арсенал» не знает поражений в 7-ми матчах всех турниров подряд (5 побед, 2 ничьи).
  2. «Лидс» не смог победить ни в одном из 5-ти выездных поединков нового сезона в основное время – 3 ничьи и 2 поражения.
  3. В 5-ти из 6-ти крайних матчей «Лидса» было забито менее 3-х голов.
  4. А вот «Арсенал» поучаствовал в 4-х из 5-ти крайних матчей, в которых забивалось минимум 3 гола.

Очные поединки «Арсенал» – «Лидс»

«Арсенал» не проигрывал «Лидсу» с 2003-го года, когда «Пушкари» уступили «Юнайтед» дома со счетом 2:3, а за гостей забивали еще легендарные Марк Видука и Харри Кьюэлл. С тех пор соперники провели не так много матчей – всего 8. Но ни в одном из них «Канониры» не уступили – 6 побед и 2 ничьи, включая домашние 4:2 и выездные 0:0 в прошлом сезоне АПЛ.

Прогноз на матч «Арсенал» – «Лидс»

Сложно сказать, кому из соперников Кубок лиги нужен меньше – сражающемуся за возвращение в еврокубки «Арсеналу» или неожиданно оказавшемуся в опасной близости от зоны вылета «Лидсу». Предположим, что гости охотнее избавятся от соревнования, мешающего им готовится к матчам чемпионата, да и кадровых проблем у команды Бьелсы сейчас побольше, что наверняка заставит тренера выставить максимально экспериментальный состав на игру.

Выиграют ли «канониры» данный матч?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
24 октября 2021 - 27 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий