«Челси» одержал самую крупную победу под руководством Тухеля

«Челси» одержал самую крупную победу под руководством Тухеля

Лондонский «Челси» добился самой крупной победы при немецком тренере Томасе Тухеле у руля – «Синие» разгромили «Норвич» со счетом 7:0 в матче 9-го тура Английской Премьер-лиги.

Победа, добытая благодаря хет-трику Мейсона Маунта, а также голам Каллума Хадсона-Одои, Риса Джеймса, Бена Чилуэлла и автоголу игрока «Норвича» Макса Ааронса, позволила «Челси» закрепиться на первом месте в таблице Английской Премьер-лиги. У «Синих» 22 очка в активе после 9-ти сыгранных матчей, что на 2 пункта больше, чем у идущего на второй строчке «Манчестер Сити» и на 4 очка больше, чем у «Ливерпуля», сыгравшего при этом на одну игру меньше, чем лондонцы.

Отметим также, что эта победа оказалась для «Синих» самой крупной при немецком тренере Томасе Тухеле у руля. Ранее «Челси» не обыгрывал своих соперников с разницей в 7 голов.

Однако на этом список статистических достижений «Челси» не заканчивается. У лондонцев самое большое количество игроков среди всех клубов АПЛ, которые отмечались забитыми мячами в официальных турнирах этого сезона (Мэйсон Маунт стал 16-м таким футболистом), а также самое большое количество матчей, в которых команда забивала 6 или более голов в истории АПЛ (18).

В следующем туре подопечные Тухеля схлестнутся с «Ньюкаслом» на выезде 30-го октября. Предварительно команда сыграет против «Саутгемптона» дома в матче на Кубок лиги 26-го числа второго осеннего месяца.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий