«Милан» возглавил таблицу Серии А после тяжелой победы над «Болоньей»

Непростая победа над «Болоньей» позволила «Милану» минимум на сутки возглавить турнирную таблицу итальянской Серии А.

Начало поединка против «Болоньи» не сулило «Россонери» трудностей – уже к 35-й минуте подопечные Стефано Пиоли вели в счете 2:0, благодаря точным ударам Рафаэля Леао и Давиде Калабрии. Однако во втором тайме «Болонья» сумела проявить характер и заставить противника приложить максимум усилий для добычи трех очков – автогол Златана Ибрагимовича на 49-й минуте и гол Муссы Барроу на 52-й минуте сделали счет в поединке равным, а «Россонери» поставили в непростое положение.

К счастью тиффози «Милана» команда вышла из сложной ситуации с честью. На 84-й минуте Исмаэль Бенассер забил победный мяч, а на 90-м обороте секундной стрелки Златан Ибрагимович отметился точным ударом уже в правильные ворота, принеся «Милану» победу со счетом 4:2, которая позволила, пусть и временно, но возглавить турнирную таблицу Серии А.

Сейчас у подопечных Пиоли 25 набранных очков после 9-ти сыгранных матчей, а у «Наполи», сыгравшего на один поединок меньше, 24 очка в активе. Сегодня неаполитанцев ждет выездной поединок против «Ромы».

Отметим, что в истории «Милана» был всего один случай, когда команда победила в 8-ми из 9-ти стартовых туров итальянского чемпионата – это случалось в сезоне 1954/55. Тогда «Россонери» уверенно завоевали «скудетто» обойдя ближайшего преследователя – «Удинезе», на 4 пункта.

Следующий матч в чемпионате «Милан» проведет 26 октября – на «Сан-Сиро» против «Торино».