Гуркач – Маррей и еще два поединка в Вене 25 октября

Экспресс дня на 25 октября 2021 с матчем Хуберт Гуркач – Энди Маррей

В австрийской столице стартует турнир категории АТР-500, в рамках первого круга которого сыграют Хуркач против Маррея, Басилашвили с Карреньо-Бустой и Даниэль Эванс против Карлоса Алькараса.

Николоз Басилашвили – Пабло Карреньо-Буста (теннис, Вена АТР 17:30)

Под конец сезона разыгрался Николоз, вышедший в финал Индиан-Уэллса. Карреньо-Буста же, после бронзы на Олимпиаде, в лучшем случае просто держит свой, достаточно высокий, уровень, но без особого прогресса.

Впрочем, еще с 12-го октября у испанца не было игровой практики и поэтому определенное время на адаптацию к европейским кортам он точно потратит. В четырех последних случаях Пабло проигрывал не только Хачанову и Гуркачу, но и Кресси с Ивашко.

Единственный очный поединок между парнями состоялся в Гамбурге на грунте и закончился победой Басилашвили (6:4; 7:6). Было это еще в 2018-м году, тем не менее, и сейчас уровень тенниса в исполнении грузина не слабее испанца.

Победа Басилашвили с форой (+4,5) за 1.35

Карлос Алькарас – Даниэль Эванс (теннис, Вена АТР 19:30)

А вот эти парни ранее между собой не встречались, что неудивительно, учитывая, что Карлос в туре без году неделя. Тем не менее, своим теннисом на US Open Алькарас заслужил лестные отзывы. Причем не только от Евгения Кафельникова, а и от западных экспертов.

Даниэль Эванс также выступил на Открытом чемпионате США весьма хорошо, добравшись до второй недели. В Индиан-Уэллсе же ему откровенно не повезло с сеткой. Если Кея Нисикори в трех сетах представитель Великобритании еще обыграл, то вот вылет от Шварцмана, в тех же трех партиях, оказался логичным.

Алькарас впервые после US Open сыграл в Индиан-Уэллсе и проиграл Энди Маррею, также в трех партиях. Сложно предположить нынешнюю форму Карлоса и состояние его здоровья прежде всего, но Эванс явно способен потрепать нервы молодому испанцу.

Победа Эванса с форой по сетам (+1,5) за 1.40

Хуберт Гуркач – Энди Маррей (теннис, Вена АТР 20:30)

Уже в третий раз между собой сыграют поляк и британец в текущем сезоне, до сих пор сэру Энди не удалось взять и сета. Предыдущие встречи состоялись в Цинцинатти на открытом харде в Метце, уже на «индуре».

В зале проходит и венский турнир, на котором Хуберт Гуркач посеян под пятым номером, а Маррей получил wild card. Со времен вылета с Индиан-Уэллса от Григора Димитрова не выходил на корт Гуркач. Маррей же провел еще турнир в Антверпене на прошлой неделе, где выдал шедевральный поединок на три тай-брейка против Фрэнсиса Тиафо.

Немудрено, что обыграть еще и Диего Шварцмана Маррей не сумел (4:6; 6:7), впрочем, бой шотландец все равно дал знатный. Окажет он серьезный уровень сопротивления и поляку, это как минимум.

Победа Маррея с форой (+4,5) за 1.33

Окажется ли понедельничный экспресс прибыльным?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
23 октября 2021 - 26 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий