Организаторы футбольной Суперлиги готовят новый проект турнира

Организаторы футбольной Суперлиги готовят новый проект турнира

План по созданию европейской футбольной Суперлиги, провалившийся весной этого года, может получить «второе дыхание».

Идейные вдохновители создания европейской футбольной Суперлиги – итальянский «Ювентус», а также два испанских гранда – «Барселона» и «Реал», вынашивают новые планы по запуску турнира, который бы стал конкурентом континентальным соревнованиям под эгидой УЕФА – в первую очередь, Лиге чемпионов.

Как сообщает «The Athletic», «отцы-основатели» Суперлиги после громкого провала весной текущего года, когда проект, по сути, просуществовал два дня, а затем был разгромлен УЕФА и общественным мнением, не намерены повторять своих ошибок и на этот раз «новая версия» турнира будет более демократичной. Источник в СМИ утверждает, что на данный момент организаторы Суперлиги ведут переговоры не только с грандами из чемпионатов Топ-5 Европы, но и с наиболее узнаваемыми клубами других европейских стран – в том числе, из Восточной Европы – Чехии, России, Украины, Польши и других государств.

Отмечается, что в новом проекте Суперлиги речь идет уже не об одном дивизионе, состоящем из постоянных участников, а о целой иерархии лиг, в которой может найтись место 140 клубам из всех уголков Старого света.

Пока не понятна позиция относительно Суперлиги английских клубов, которые, похоже, уде не настолько вдохновлены идеей созданий такого турнира, как ранее. По-прежнему не готовы присоединиться к проекту в «Баварии» и ПСЖ, а вот ряд других клубов Германии и Франции могут поддержать эту идею, устав конкурировать с мюнхенцами и парижанами в неравных условиях, сложившихся на данный момент.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий