«Барселона» – «Реал» ставка на Эль Класико 24 октября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Барселона» – «Реал»

Ставка и прогноз на матч 10-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» – «Реал», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 24 октября в 17:15 мск.

«Барселона»

Каталонцы немного пришли в себя за время и после международной паузы, и добыли две победы кряду в сезоне, чего с ними, страшно подумать, еще ни разу за кампанию 2021/22 не случалось. Сперва подопечные Рональда Кумана, чудом дожившего в роли «рулевого» «Сине-гранатовых» до конца октября, вырвали волевую победу над «Валенсией» в Ла Лиге (3:1). А затем с минимальным счетом 1:0, но отнюдь не минимальным перевесом по игре, расправились с киевским «Динамо», вернув себя в борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Перед Эль Класико у «Барсы» есть кадровые потери – в лазарете Араухо, Брейтуэйт, Дембеле и Педри, и потеря крайнего в этом списке – серьезный удар по стройности футбола команды из Каталонии. Но есть и хорошие новости – Фати и Агуэро набирают форму от матча к матчу, и по идее против «Реала» уже должны показать высокий уровень игры.

«Реал»

Мадридцы долго копили в себе злость после сенсационного поражения в крайнем матче чемпионата Испании против «Эспаньола» (1:2), и выплеснуть ее смогли лишь спустя две с половиной недели после этого результата, из-за переноса матча прошлого тура в Ла Лиге. «Жертвой» команды Карло Анчелотти стал украинский «Шахтер», принявший на себя удар в виде 5-ти безответных мячей в матче Лиги чемпионов в Киеве. Но хватит ли у «Галактикос» агрессии и на Эль Класико?

Игроки мадридцев уверяют, что с настроем и физическими кондициями проблем не будет, вот только далек не все футболисты основной обоймы смогут помочь команде на «Камп Ноу» в воскресенье. Себальос, Иско, Азар, Бэйл и Карвахаль остаются в списке травмированных, а вот Камавинга, Марсело и Асенсио уже успели залечить травмы и даже выходили на замену во втором тайме матча в Украине.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Реал»

  1. «Барса» не проиграла ни в одном из 5-ти домашних матчей Ла Лиги в текущем сезоне (4 победы и ничья).
  2. В то же время, сыграть «на ноль» каталонцам удалось лишь в одном из 5-ти поединков чемпионата на «Камп Ноу» в этой кампании.
  3. «Реал» забивал в 8-ми кряду выездных матчах Ла Лиги.
  4. Поражение от «Эспаньола» в прошлом туре прервало 18-матчевую беспроигрышную серию «Реала» на выезде в Ла Лиге.
  5. Карим Бензема забил 7 мячей в 5-ти крайних турах Ла Лиги.

Очные встречи «Барселона» – «Реал»

  • В двух крайних сезонах Ла Лиги «Реал» доминировал в Эль Класико, выиграв в 3-х битвах чемпионата подряд и не проиграв в 4-х матчах кряду.
  • Примечательно и то, что в 3-х последних поединках между этими соперниками «Галактикос» неизменно забивали минимум дважды, а вот «Барсе» уже в 5-ти крайних Эль Класико не удается преодолеть отметку в один забитый гол врагу из Мадрида.

Прогноз на матч «Барселона» – «Реал»

Даже имея в составе Месси, «Барсе» не удавалось обыграть Мадрид в последние годы. Так с чего бы сейчас максимально слабому за последние сезоны образцу состава каталонцев побеждать в Эль Класико? Тем более что соседи команды Кумана из «Эспаньола» сделали все для того, чтобы «Реал» вернулся в Каталонию спустя три недели после обидного поражения здесь максимально злым и заряженным побеждать.

Будут ли «сливочные» сильнее в Эль-Классико?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
21 октября 2021 - 25 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий