«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» прогноз на матч АПЛ 24 октября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч 9-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль», который состоится в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» 24 октября в 18:30 мск.

«Манчестер Юнайтед»

Под главным тренером «Красных дьяволов» Оле-Гуннаром Сульшером сильно «зашатался стул», ведь три кряду матча без побед в АПЛ явно не входили в планы руководства клуба. И только успехи «Юнайтед» в Лиге чемпионов пока спасают норвежского специалиста от неминуемой отставки, хотя и они добываются не без нервов и проблем. В частности, крайняя «виктория» в игре с «Аталантой» (3:2), в которой манкунианцы перевернули игру со счета 0:2, могла и не состояться, не столкнись соперники с огромными кадровыми потерями, в том числе – и по ходу битвы на «Олд Траффорд».

Сам МЮ также пока не может похвастаться идеальными кондициями лидеров и пустым лазаретом. В воскресенье точно не сыграют из-за травм Варан и Диалло, а участие в матче с «Ливерпулем» Марсиаля, Фреда и Рэшфорда пока под вопросом. Француз вовсе не участвовал в последней игре «Юнайтед», а бразилец и англичанин покидали газон, будучи замененными во втором тайме и изрядно прихрамывая.

«Ливерпуль»

Подопечные Юргена Клоппа победили посреди недели в ЛЧ ровно с таким же счетом, как и их будущий оппонент – 3:2. Правда, играл «Ливерпуль» не дома, а на выезде – против мадридского «Атлетико», да и результаты мерсисайдцев в целом по сезону куда стабильнее, чем у их принципиальных врагов из Манчестера. Что и говорить, если у «Красных» пока вообще ни одного поражения по всем фронтам!

В кадровом плане команда Клоппа также чувствует себя вполне комфортно. Да, возможно, вариативность действий коллектива увеличилась бы, будь здоров Тиаго Алькантара, но и без испанца баланс в игре «Красных» соблюдается. Также вне игры пока Харви Эллиотт, получивший тяжелую травму в сентябре, и Кертис Джонс.

Интересные факты о матче «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»

  1. «Ливерпуль» не знает поражений в 18-ти матчах АПЛ подряд (13 побед, 5 ничьих).
  2. В 5-ти крайних выездных матчах Премьер-лиги мерсисайдцы забивали минимум по 3 гола.
  3. В 4-х из 5-ти последних выездов в чемпионате команда Клоппа не пропускала.
  4. «Манчестер Юнайтед» не знает побед в 3-х турах АПЛ подряд (2 поражения и ничья).
  5. Команда Сульшера пропускала голы в 12-ти крайних домашних матчах всех турниров.

Очные дуэли «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»

«Ливерпуль» не проигрывает «Юнайтед» в чемпионате в трех сезонах подряд – за 6 матчей было 3 победы мерсисайдцев и 3 ничьи. А вот в другом турнире – Кубке Англии, МЮ удалось немного реабилитироваться за посредственные результаты в этой дуэли в рамках АПЛ – в прошлом сезоне команда Сульшера выбила «Ливерпуль» из борьбы в 4-м раунде, победив дома со счетом 3:2.

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»

Все мы знаем, как здорово Сульшер умеет настраивать своих подопечных на битвы с сильными соперниками, и, казалось бы, сейчас идеальный момент для использования этого «скилла» норвежского специалиста. Однако «Ливерпуль» сейчас, на наш взгляд, слишком хорош для этого МЮ, а учитывая тот факт, что Клоппу в последние годы регулярно удается найти рецепт удачной игры против манкунианцев, вероятность успеха гостей «Олд Траффорд», уже давно не похожего на неприступную крепость для своих хозяев, увеличивается в разы.

Окажутся ли «красные» сильнее соперника?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
21 октября 2021 - 25 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий