Главный аналитик команды T1 по Dota 2 отправится служить в армию

Аналитик T1 уходит в армию

Киберспортивный клуб Т1 вынужден расстаться со своим скаутом и главным аналитиком Хенджином XyuN Чоем из-за того, что ему предстоит пройти обязательную военную службу.

О решении оставить свои должности в Т1 Хенджин XyuN Чой сообщил на странице в социальной сети Twitter, заявив, что уже 18 ноября ему предстоит отправиться в армию для прохождения обязательной службы, которую в Южной Корее по закону обязаны отбыть все здоровые мужчины в возрасте от 18-ти до 28-ти лет. У военнообязанных есть право выбора – в каком именно возрасте в этом промежутке отдавать свой долг родине, и XyuN решил, что именно сейчас настало наиболее подходящее время, несмотря на то, что в киберспорте у него и его клуба дела шли довольно неплохо.

Присоединившись к T1 в качестве аналитика Dota 2 в марте 2020-го года, Хенджин позже был повышен до должности главного аналитика и скаута, и помог коллективу достичь немалых успехов на профессиональной сцене. В частности – дойти до четвертьфинала нижней сетки плей-офф The International 10, где T1 уступила Vici Gaming со счетом 1:2, и, разделив 7-8 место, заработала 1 миллион долларов.

Отметим, что для Т1 уход одного из ценных сотрудников в армию – далеко не уникальный случай. Ранее перерыв в карьере для прохождения обязательной военной службы после The International 2015 делал тренер T1 Тхэ Вон March Пак.

Насколько долгой окажется пауза в карьере XyuN, и собирается ли кореец возвращаться в Dota 2 вообще – пока не известно. Продолжительность военной повинности в Южной Корее составляет от 21-го до 24-х месяцев.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий