«Зенит» впервые за год проиграл в 3-х матчах подряд

Зенит проиграл против Ювентуса

Питерский «Зенит» обидно уступил в домашнем поединке групповой стадии Лиги чемпионов против «Ювентуса», продлив тем самым свою серию поражений в сезоне.

Подопечные Сергея Семака неплохо выглядели на фоне одной из сильнейших команд Старого света, в частности – за первый тайм «Ювентусу» не было дозволено ударить в створ ворот «Зенита» ни разу. Однако после перерыва «Старая синьора» все же прибрала инициативу к своим рукам, что в итоге вылилось в решающий гол в матче, забитый на 86-й минуте Деяном Кулусевски.

Победа «Ювентуса» стала туринцев уже 3-й подряд в нынешнем групповом турнире ЛЧ, и оставила подопечных Массимилиано Аллегри на чистом первом месте в квартете. А вот «Зенит», проиграв в битве с итальянским клубом, остался на третьей позиции, набрав 3 очка и уступая теперь не только «Юве», но и «Челси», уверенно разгромившему «Мальме» (4:0) в параллельном матче и имеющему в активе теперь уже 6 пунктов.

Кроме того, «Зенит» потерпел уже 3-е подряд поражение в сезоне в целом – ранее команда Семака уступила в рамках Российской Премьер-лиги «Сочи» и «Арсеналу» с одинаковым счетом 1:2. Такая серия неудач случилась с питерцами впервые за 2021-й год. До этого аналогичный случай с тремя поражениями кряду произошел с питерцами в октябре прошлого года, когда команда уступила поочередно «Брюгге» (1:2) в Лиге чемпионов, «Рубину» (1:2) и дортмундской «Боруссии» (0:2) снова в ЛЧ.

Шанс прервать череду неудач выпадет «Зениту» уже в ближайшее воскресенье – 24 октября, когда коллектив из Санкт-Петербурга примет на своем поле московский «Спартак» в матче РПЛ.