«Барселона» – «Зенит» прогноз на поединок Евролиги 22 октября

Ставка на игру Евролиги «Барселона» – «Зенит»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Барселона» – «Зенит» который состоится в Барселоне на арене «Палау Блауграна» 22 октября в 22:00 мск.

«Барселона»

Каталонцы пока безупречны в новом сезоне, не проигрывая с середины сентября ни в одном из турниров, в которых принимают участие. И хотя последние две победы в Евролиге – над «Олимпиакосом» (79:78) и «Монако» (85:81), были добыты лишь в овертайме, в целом к форме подопечных Шарунаса Ясикявичуса вопросов нет – это фаворит главного европейского турнира №1!

Нет у «Сине-гранатовых» и свежих кадровых проблем. Выпавший надолго из-за травмы Алекс Абринес продолжает восстанавливаться после операции, а компанию в лазарете ему составляет турецкий центровой Сертач Шанлы.

«Зенит»

Подопечные Хави Паскуаля провели ударную вторую часть прошлой недели, сперва добыв победу над «Баварией» в первом домашнем матче «регулярки» Евролиги (79:71), а затем сокрушив на выезде «Локомотив-Кубань» в игре Единой Лиги ВТБ (106:79).

К поездке в столицу Каталонии на матч с главным фаворитом Евролиги «Зенит» подходит в практически идеальном кадровом состоянии. «Практически», потому что американец Шабазз Напьер, на которого Паскуаль рассчитывает как на основного разыгрывающего, все еще не восстановился после травмы и в Барселону полетит разве что в качестве зрителя и для моральной поддержки своих партнеров.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Зенит»

  1. Победная серия «Барселоны» в сезоне составляет уже 10 матчей кряду.
  2. В Евролиге на родном паркете каталонцы выиграли в 4-х матчах кряду.
  3. «Зенит» выиграл в 2-х из 3-х выездных матчей Евролиги текущего сезона.

Очные встречи «Барселона» – «Зенит»

  • В прошлом сезоне соперники от души наигрались друг с другом. Сперва – в регулярном сезоне, где «Зенит» и «Барса» обменялись домашними победами, а затем – в четвертьфинале плей-офф Евролиги, где питерцы неожиданно дали суровый бой каталонцам, уступив лишь 2:3 в серии.
  • Уровень соперничества в этой паре в прошлом сезоне был куда напряженнее, чем в кампании 2019/20, когда «Барса» дважды не заметила российскую команду, обыграв ее и дома, и в гостях с разницей в 18 и 24 очка соответственно.

Прогноз на баскетбол «Барселона» – «Зенит»

Оба коллектива в хорошей форме, однако, фаворит Евролиги все же в более оптимальном составе, да и пара лишний дней отдыха с момента последней игры обязательно благоприятно скажутся на результате нового поединка для подопечных Ясикявичуса. «Зенит» обязательно даст бой, но все же проиграет в ярком матче.

Наберут ли команды общими усилиями 150 очков?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
20 октября 2021 - 23 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий