Овечкин сыграл 1200-й матч в НХЛ

Овечкин сыграл 1200-й матч в НХЛ

Российский легионер команды «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин отметил юбилей в лучшей хоккейной лиге мира – на счету нападающего теперь уже 1200 поединков в регулярных сезонах НХЛ.

Партнеры по столичному коллективу не подвели Овечкина и не испортили ему юбилейную игру – «Вашингтон» разгромил «Колорадо» со счетом 6:3, а сам капитан «Кэпиталс» отметился одной забитой шайбой, поразив пустые ворота «Эвеланш» уже в концовке встречи.

Проведя 1200-й матч в регулярных сезонах НХЛ, Овечкин стал всего лишь четвертым представителем России в истории Национальной хоккейной лиги, достигшим такой отметки. Больше матчей в активе лишь у Алексея Ковалева (1316), Сергея Гончара (1301) и Сергея Федорова (1248).

Что касается статистики результативности российского лидера «Вашингтона», то на данный момент Овечкин забросил уже 734 шайбы в «регулярках» НХЛ, и занимает 5-е место среди лучших снайперов в истории. До идущего на 4-м месте Бретта Халла Александру осталось всего 7 шайб. Тройка рекордсменов, напомним, выглядит так: Уэйн Гретцки (894 шайбы), Горди Хоу (801) и Яромир Ягр (766).

Новый сезон 36-летний форвард начал весьма впечатляюще – на счету Овечкина уже 6 очков результативности в 3-х поединках – 4 заброшенные шайбы и 2 голевые передачи.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий