Месси, Салах и Гризманн сделали по «дублю» в «сумасшедший» игровой вечер ЛЧ

Месси, Салах и Гризманн сделали по «дублю» в «сумасшедший» игровой вечер ЛЧ

Первый игровой день 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов получился незабываемым – команды отличились «водопадом» голов, и сразу 6 футболистов записали на свои счета по «дублю».

Вторник 19 октября войдет в историю ЛЧ как один из самых результативных дней, и совершенно точно этот «матчдэй» стал наиболее богатым на голы в текущем сезоне – за 8 матчей команды забили 35 голов в сумме, что в среднем равняется более 4 мячей за поединок.

Неудивительно, что среди такого обилия общекомандных результативных ударов нашлось место и индивидуальным достижениям – сразу 6 футболистов записали на свои счета по «дублю». Самым богатым на такие достижения выдался матч между мадридским «Атлетико» и «Ливерпулем», в котором гости победили со счетом 3:2, благодаря дублю Мохамеда Салаха, но в составе «Матрасников» два гола на свой счет записал Антуан Гризманн (который, правда, потом еще и удалился).

Нельзя не отметить и первый «дубль» Лео Месси в составе ПСЖ – аргентинец забил классным ударом с игры, а затем хладнокровно реализовал пенальти «паненкой», что позволило его команде обыграть «РБ Лейпциг» в нервном поединке со счетом 3:2.

Также по «дублю» на свой счет записали вингер «Манчестер Сити» Рияд Марез во время победного матча своей команды на поле «Брюгге» (5:1), нападающий «Реала» Винисиус Жуниор («Сливочные» разгромили в Киеве «Шахтер» со счетом 5:0) и неожиданно – защитник лиссабонского «Спортинга» Себастьян Коатес (португальский клуб обыграл «Бешикташ» 4:1).

В остальных матчах «Аякс» неожиданно разгромил дортмундскую «Боруссию» (4:0), «Интер» на «Сан-Сиро» остановил сенсационный молдавский «Шериф» (3:1), и лишь «Порту» с «Миланом» выбились из общего результативного тренда дня, ограничившись лишь одним забитым мячом на двоих (победа «Драконов» 1:0), тогда как в 7-ми других поединках вторника забивали минимум по 4 мяча за игру.

 

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий