«Анадолу Эфес» – УНИКС прогноз на поединок Евролиги 21 октября

Ставка на игру Евролиги «Анадолу Эфес» – УНИКС

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Анадолу Эфес» – УНИКС который состоится в Стамбуле на арене «Синан Эрдем Даум» 21 октября в 20:00 мск.

«Анадолу Эфес»

Действующий чемпион Евролиги начал новый регулярный сезон главного баскетбольного турнира Старого света с 0-4. Хотя в крайних трех поражениях «Анадолу» не выглядел хуже соперников, уступая в 2-4 очка.

При этом во внутреннем турецком чемпионате подопечные Эргина Атамана выглядели до старта новой недели более уверенно. В стартовых 3-х поединках Суперлиги «Анадолу» победил, а вот в крайнем, сыгранном в понедельник против «Фенербахче», серию успехов продлить не удалось – болезненное поражение 68:90.

Из потерь «Анадолу» стоит отметить травмы Крунослава Симона и Джеймса Андерсона. Оба они наверняка не сыграют в четверг.

УНИКС

Казанцы с неохотой вспоминают крайний на данный момент матч в Евролиге. Причем он был также сыгран в Стамбуле, но на паркете другого местного клуба – «Фенербахче», проехавшегося по УНИКСу не просто «катком», а целым «катко-пробегом». Счет 80:41 не требует дополнительной аналитики.

После турецкого избиения подопечные Велимира Перасовича отчасти реабилитировались в рамках Единой лиги ВТБ, победив на выезде «Енисей». Правда, «виктория» со счетом 83:80 была добыта лишь в овертайме, и дополнительных усилий от казанцев все же потребовала.

Перед вторым за две недели вояжем в Стамбул у УНИКСа минимум кадровых проблем. Лишь микротравмы у Комолова и Кэнаана, которые не должны помешать ни первому, ни второму оказаться в заявке на четверговый матч. Но главное – против «Анадолу» может состояться дебют звездного новичка УНИКСа О Джея Мэйо.

Интересные факты о матче «Анадолу Эфес» – УНИКС

  1. Из 20-ти крайних домашних матчей во всех турнирах «Анадолу Эфес» проиграл лишь в одном (ЦСКА на старте нового сезона Евролиги – 96:100).
  2. Проиграв в прошлом стамбульском матче «Фенеру» со счетом 41:80, УНИКС «установил» клубный антирекорд по результативности в одном матче Евролиги. До этого худший по набранным очкам поединок в турнире казанцы провели в сезоне 2011/12 против испанской «Барселоны» (50:63).
  3. УНИКС – худшая команда Евролиги нынешнего сезона по количеству очков за матч (65.75 в среднем).

Очные дуэли «Анадолу Эфес» – УНИКС

Четырежды команды пересекались в Евролиге ранее, и пока преимущество на стороне «Анадолу», выигравшего в 3-х матчах при одном поражении. Примечательно, что все поединки были более-менее «близкими». Ни одной команде не удалось победить соперника с разницей в более чем 7 очков, да и та была в итоге достигнута в овертайме.

Прогноз на матч «Анадолу Эфес» – УНИКС

От «Анадолу» ждут прорыва и первой победы, и УНИКС после того, что сотворили с ним соперники по предыдущему туру Евролиги, выглядит «идеальной жертвой» для подопечных Атамана. И все же не будем забывать о двух факторах: проблемах турецкого коллектива с защитой («Фенербахче» их вскрывал не хуже, чем оборону УНИКСа), а также о существенной разнице в «свежести». Если «Эфес» свой крайний матч провел лишь в понедельник, то казанцы сыграли на выходных, да еще и «разгрузив» основу по времени, проведенному на паркете. Поэтому мы бы не верили здесь в разгром российского коллектива, который обязательно захочет показать зубы после прошлого «крушения при Босфоре».

Пробьет ли казанский клуб плюсовый гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
19 октября 2021 - 22 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий