Игроков Heroic не накажут за использование «тренерского бага»

Игроков Heroic не накажут за использовании «тренерского бага»

Киберспортсменов из команды Heroic по дисциплине CS:GO, обвиненных в использовании «тренерского бага», не станут наказывать дисквалификациями.

В понедельник 18 октября Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) огласила результаты собственного расследования относительно причастности игроков Heroic к использованию «тренерского бага» в матчах по CS:GO.
Дело было открыто в конце августе текущего года, когда бывший тренер Heroic Николай HUNDEN Петерсен получил бан на два года за передачу третьим лицам конфиденциальной информации, принадлежащей клубу. После этого Петерсен, ранее наказанный за использование тренерского бага и изначально отмечавший, что действовал без ведома игроков, заявил, что участники Heroic знали о баге и также замешаны в нарушении правил.

Впрочем, выводы ESIC по итогам расследования не подтвердили версию HUNDEN. Из всей стартовой «пятерки» Heroic , попавшей под подозрения – Рене TeSeS Мадсена, Каспера cadiaN Меллера, Мартина stavn Лунда, Николая niko Кристенсена и Йоханнеса b0RUP Борупа, «улики» были найдены лишь против niko. Но, сославшись на то, что Кристенсен болен синдромом дефицита внимания (СДВГ) и синдромом Аспергера, что могло существенно повлиять на решения датчанина, члены комиссии решили вынести оправдательный вердикт и по данному киберспортсмену.

Таким образом, все игроки, замешанные в скандальном деле, могут продолжать свою карьеру, лишь niko из-за своих проблем с ментальным здоровьем должен будет посетить ряд индивидуальных бесед с комиссарами ESIC.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий