Джеррард в тройке фаворитов на пост главного тренера «Ньюкасла»

Джеррард в тройке фаворитов на пост главного тренера «Ньюкасла»

Заручившийся финансовой поддержкой из Саудовской Аравии английский футбольный клуб «Ньюкасл» вскоре может возглавить именитый тренер.

По информации издания «The Times», новые владельцы «Сорок» – международный консорциум, в который вошел Фонд государственных инвестиций правительства Саудовской Аравии, не намерены продолжать сотрудничество с нынешним главным тренером клуба – Стивом Брюсом, под руководством которого команда неудачно начала новый сезон. И уже в ближайшее время «боссы» английского клуба намерены переманить на тренерский мостик своего «детища» более амбициозного специалиста.

Источник СМИ в клубе сообщает, что сейчас тремя основными кандидатами на пост «рулевого» в «Ньюкасле» считаются легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард, возглавляющий шотландский «Рейнджерс», а также два испанских тренера – Роберто Мартинес, работающий со сборной Бельгии, и Унаи Эмери из «Вильярреала». Переговоры с ними будут проведены в ближайшие дни, и в случае их успешного окончания, Брюс сразу же будет уволен с причитающейся ему «неустойкой», а новый менеджер приступит к своим обязанностям.

Напомним, что на данный момент «Ньюкасл» занимает предпоследнее – 19-е место в турнирной таблице Английской Премьер-лиги, набрав всего 3 очка за 8 сыгранных туров. Кроме того, «Сороки» – обладатели худшей обороны в АПЛ – команда пропустила 19 мячей за 8 игр.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий