«Ювентус» продлил серию побед в поединке с «Ромой»

Туринский «Ювентус» с трудом удержал три очка в домашнем матче с «Ромой», продлив серию побед в сезон после провального старта.

Подопечные Массимилиано Аллегри победили команду Жозе Моуриньо с минимальным перевесом – 1:0, благодаря голу Мойзе Кина на 16-й минуте встречи. При этом у «Волков» было несколько очевидных моментов для того, чтобы не только спасти ничью в этом противостоянии, но и вырвать победу. В частности – на 44-й минуте хавбек римлян Жордан Верету не реализовал пенальти в ворота «Старой синьоры».

Минимальная победа «Юве» позволила туринцам продлить свою серию побед в чемпионате Италии до 4-х матчей кряду, а в сезоне в целом – до 6-ти поединков. Серия команды без поражений составляет уже 8 матчей (7 побед, 1 ничья). Таким образом, после воскресных матчей 8-го тура Серии А «Ювентус» поднялся на 7-е место в таблице первенства.

Лидирует же в итальянском чемпионате «Наполи» под руководством Лучано Спаллетти, который всячески отказывается терять очки. В 8-ми турах южане набрали максимум баллов – 24, в частности, в крайнем матче чемпионата неаполитанцы обыграли в родных стенах «Торино» со счетом 1:0.

В следующем туре «Ювентус» ждет принципиальное соперничество с миланским «Интером» на выезде – матч состоится в ближайшее воскресенье 24 октября в 21:45 мск. А «Наполи», двумя часами ранее, сразится в этот же день с «Ромой» на «Олимпико».