«Бавария» захватила лидерство в Бундеслиге, сокрушив «Байер»

В центральном матче 8-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» не оставила шансов леверкузенскому «Байеру», разгромив соперника на его же поле.

Исход матча был предопределен уже к перерыву. Сперва Роберт Левандовски быстрым голом на 3-й минуте открыл счет в поединке, а с 30-й по 37-ю минуты на поле «БайАрены» творился полный бардак в обороне «Аптекарей», приведший к 4-м (!) забитым мячам кряду – их записали на свои счета Левандовски, Томас Мюллер и Серж Гнабри, сделавший дубль.

Все, что удалось сделать в оставшееся время игры «Байеру», так это наработать на гол престижа – его на 55-й минуте записал на свой счет Патрик Шик. А вот игроки «Баварии» во втором тайме уже не особо напрягались, понимая, что дело давно сделано. В итоге – победа многолетнего чемпиона Бундеслиги со счетом 5:1, которая вывела мюнхенцев в единоличные лидеры турнирной таблицы сезона – с 19-тью очками после 8-ми туров подопечные Юлиана Нагельсманна опережают на один пункт дортмундскую «Боруссию» и на три – теперь уже идущий третьим «Байер».
Также отметим, что «Бавария» повторила свой же рекорд результативности в Бундеслиге по количеству голов за 8 туров чемпионата. Мюнхенцы, как и их предшественники в сезоне 1976/77 отметились 29 раз в воротах соперников за этот турнирный отрезок.

В следующем туре «Баварию» ждет домашняя игра против «Хоффенхайма» в субботу 23 октября. А предварительно – 20 числа второго осеннего месяца, мюнхенцы сразятся с португальской «Бенфикой» в Лиссабоне в поединке лидеров группы «Е» Лиги чемпионов.