Игроки из России на втором месте по призовым на The International

Игроки из России на втором месте по призовым на The International

Российские игроки в Dota 2 вышли на второе место по общему количеству завоеванных призовых на турнирах серии The International.

По данным, обнародованным пользователем reddit под ником stantyan, подсчитавшим, сколько денег заработали представители разных стран на турнирах серии The International по Dota 2, лидерство по этому показателю удерживают киберспортсмены из Китая. Представители Поднебесной за всю историю выступлений на «Интах» положили себе в карманы 52.7 миллионов долларов.

А вот на вторую строчку в этом рейтинге вырвались игроки из России. После вчерашней победы Team Spirit над PSG.LGD в финале The International 10 в Бухаресте (3:2), принесшей российскому клубу, за который играли четверо представителей РФ, более 18 миллионов долларов, общая сумма призовых, которую россияне выиграли на «Интах», теперь равна 15.7 миллионам долларов. Это позволило обойти в импровизированной «денежной таблице» предыдущего хозяина второй строчки – Финляндию (14.56 миллионов). На четвертом месте киберспортсмены из Украины с 11.65 миллионами долларов в сумме.

Отметим, что личный рейтинг по завоеванным на TI призовым деньгам возглавляет датчанин Йохан n0tail Сундштайн из команды OG, заработавший на «Интах» за все время более 5.8 миллионов долларов. При этом все игроки команды Team Spirit, победившие вчера в финале The International 10 и заработавшие за победу по 3.6 миллионов на брата, уже ворвались в Топ-11 этого списка.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий