Team Spirit в сумасшедшем матче выигрывают The International 10

Team Spirit в сумасшедшем матче выигрывают The International 10

В драматичном гранд-финале главного турнира сезона по Dota 2 – The International 10, российская команда Team Spirit обыграла главного фаворита – китайскую PSG.LGD.

С первых же мгновений матча «Спириты» шокировали соперника агрессивной игрой в схватках и после двух карт повели в счете – 2:0. Впрочем, после такого обескураживающего начала китайский коллектив сумел прийти в себя и, в свою очередь, выиграл 3-ю и 4-ю карты, сравняв результат. И когда уже казалось, что PSG.LGD окончательно перехватили инициативу, игроки Team Spirit снова собрались и выдали потрясающую игру в решающей игре серии.

Победа со счетом 3:2 принесла Team Spirit главный трофей The International 10, а также главный денежный приз – 18.2 миллиона долларов (45.5% от общего призового фонда турнира). Финишировавшие на втором месте PSG.LGD заработали 5.2 миллиона долларов, 3.6 миллионов долларов достались замкнувшим Топ-3 Team Secret, а приз за 4-е место – 2.4 миллиона долларов, положат себе в карман Invictus Gaming.

Отметим, что Team Spirit стали первой командой из СНГ, выигравшей The International, после NAVI, которые победили еще не самом первом турнире. Победу «Спиритам» принесли Илья Yatoro Мулярчук, Александр TORONTOTOKYO Хертек, Магомед Collapse Халилов, Мирослав Mira Колпаков и Ярослав Miposhka Найденов. В качестве тренера с командой в Бухаресте находился Айрат Silent Газиев, а менеджером является Дмитрий Korb3n Белов.

 

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий