«Лейкерс» – «Голден Стейт» прогноз на матч НБА 20 октября

Ставка на игру НБА «Лос-Анджелес Лейкерс» – «Голден Стейт Уорриорз»

Ставка и прогноз на поединок регулярного сезона НБА «Лос-Анджелес Лейкерс» – «Голден Стейт Уорриорз», который состоится в Лос-Анджелесе на арене «Стейплс Центр» 20 октября в 5:00 мск.

«Лос-Анджелес Лейкерс»

Чемпионы сезона 2019/20 прошлую кампанию завершили весьма рано – еще на первой стадии плей-офф, «отлетев» будущему финалисту из Финикса (2:4 по матчам в серии). И в межсезонье руководство клуба решило «впрыснуть» в ростер новую порцию звезд первой величины, призвав на помощь Леброну Джеймсу и Энтони Дэвису новых топ-партнеров – в первую очередь, Рассела Уэстбрука, во вторую – Кармело Энтони, Трэвора Аризу, Рэджона Рондо и ДеАндре Джордана с Дуайтом Ховардом.

Как вся эта «махина» поедет по дистанции в регулярке, не говоря уже о плей-офф – пока одному Богу известно. Но судя по предсезонным матчам, проигранным «Лейкерс» с общим счетом 0:6, работы у Фрэнка Вогеля еще непочатый край.

Немного усложняют задачу тренерского штаба повреждения игроков уже на старте сезона. Вне игры пока остается Ариза, а у Эллингтона, Монка и Нунна микротравмы, которые оставляют примерно 50/50 шансов сыграть в ночь на среду. Но разве кто-то заметит потерю этих бойцов?

«Голден Стейт Уорриорз»

Снова не попав в прошлом сезоне в плей-офф, «Воины» все же произвели более благоприятное впечатление, и перед новым сезонам «Голден Стейт» пророчат продолжение прогресса, и работа клуба по кадрам лишь подтверждает эти ожидания. Никуда не делись Карри и Грин, на подходе «постоялец» клубного лазарета Томпсон. А уже летом «Уорриорз» качественно (по крайней мере, по мнению аналитиков) поработали на драфте, а также подписали свободными агентами опытных Игудалу, Портера и Бьелицу.

Понятно, что состав команды Стива Керра все еще полон «ненадежных» мест, и пока не вернулся Томпсон, говорить о возвращении «Голден Стэйт» как явного претендента на плей-офф рановато. Но все же это уже более сбитый коллектив, который, несмотря на временные трудности с составом (помимо Томпсона, вне игры пока Вайзман и Каминга), может и обязан играть на победу в любым из соперником по «регулярке». И 5-0 в «предсезонке» на это ярко намекают.

Интересные факты о матче «Лос-Анджелес Лейкерс» – «Голден Стейт Уорриорз»

  • «Уорриорз» выиграли все 5 предсезонных матчей, набирая минимум по 111 очков за матч.
  • «Лейкерс» проиграли все 6 поединков «предсезонки», позволяя соперникам «набрасывать» минимум по 111 очков.

Очные встречи «Лос-Анджелес Лейкерс» – «Голден Стейт Уорриорз»

  1. Соперники дважды успели встретиться в нынешней «предсезонке», и оба матча остались за «Уорриорз», которые сперва выиграли 121:114 на домашнем паркете, а затем – 111:99 в «Стейплс Центре».
  2. Если же говорить о крайних официальных матчах регулярного сезона НБА, то здесь перевес у «Озерных», выигравших 3 из 4-х матчей в 2021-м году, а также 8 из 10-ти крайних поединков на более длинной дистанции.

Прогноз на баскетбол «Лос-Анджелес Лейкерс» – «Голден Стейт Уорриорз»

Статус «Лейкерс» как фаворита этого матча можно понять, исходя из качества состава команды из Лос-Анджелеса. Но по качеству игры и взаимодействий «Озерные» пока и близко не похожи на уверенного «контендера», поэтому, как и в предсезонных матчах «Уорриорз» могут и обязаны оказывать Леброну и компании серьезное сопротивление. И победу «Голден Стейт» мы бы здесь также не стали исключать.

Пробьет ли ГСВ гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
17 октября 2021 - 21 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий