«Шахтер» – «Реал» прогноз на матч Лиги чемпионов 19 октября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Шахтер» – «Реал»

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Лиги чемпионов «Шахтер» – «Реал», который состоится в Киеве на стадионе «Олимпийский» 19 октября в 22:00 мск.

«Шахтер»

«Горняки» ударно вернулись после паузы на сборные. Подопечные Роберто Де Дзерби разгромили со счетом 6:1 одного из преследователей в гонке за чемпионство в Украинской Премьер-лиге – «Зарю». Впрочем, отставание от главного конкурента во внутреннем первенстве – киевского «Динамо», все равно осталось размером в три очка, а в Лиге чемпионов дела обстоят еще хуже – команда с одним баллом после двух туров готовится к битве с «Реалом», получившим неожиданно длительные каникулы в октябре.

В плане кадров у «Шахтера» ситуация не самая простая. После травмы Траоре в команде нехватка форвардов, ведь еще раньше в лазарет отправился Мораес. Также «на больничном» пока Дентиньо и Коноплянка, хотя к этим двум игрокам и не относились как к стабильно основным в предыдущие месяцы.

«Реал»

«Галактикос» сыграли свой крайний матч сезона 3-го октября – проиграв «Эспаньолу» со счетом 1:2, и с тех пор более двух недель отдыхали (не считая, конечно, тех, кто поехал играть за сборную). Ведь волею календаря и испанских чиновников «Реал» получил право пропустить тур Ла Лиги на текущих выходных из-за существенных потерь в составе, связанных с задержавшимися в Южной Америке легионерами.

Так что к игре в Украине подопечные Карло Анчелотти подойдут свежими. Однако кадровых проблем «Реалу» избежать все равно не удастся. Под большим вопросом участие в поединке Азара, Камавинга, Иско, Асенсио и Марсело. Точно вне игры Бэйл, Себальос и Карвахаль.

Интересные факты о матче «Шахтер» – «Реал»

  1. «Шахтер» не проигрывал в 6-ти крайних матчах сезона (4 победы, 2 ничьи).
  2. «Реал» без побед в 3-х кряду матчах сезона (2 поражения и ничья).
  3. В 6-ти кряду выездных матчах «Реала» в ЛЧ было забито 2 или менее гола. Причем ни разу не отличались обе команды.
  4. «Шахтер» не проигрывает в 4-х домашних матчах ЛЧ подряд (2 победы, 2 ничьи).

Очные дуэли «Шахтер» – «Реал»

  • В прошлом сезоне украинская команда умудрилась дважды «хлопнуть» мадридского гранда, причем победу 3:2 на выезде «Горняки» одержали составом, далеким от оптимального, из-за большого количества зараженных коронавирусом. Дома же «Шахтер» победил со счетом 2:0.
  • Ранее команды также пересекались в ЛЧ сезона 2015/16, и там уже «Реал» дважды праздновал победу – 4:0 дома и 4:3 на выезде.

Прогноз на футбол «Шахтер» – «Реал»

«Горнякам» может быть снова удобно играть против соперника, выступающего первым номером, и думаем, что свой гол в ворота «Сливочных» подопечные Де Дзерби вполне способны забить. Другое дело, что оборона «Шахтера» наверняка не справится с Бензема и его товарищами по атаке, набравшими отличную форму на старте новой кампании. И если Анчелотти грамотно настроит подопечных на матч с опасным противником (а после «Шерифа» недооценки быть не должно в принципе), то гости должны побеждать в зрелищной схватке.

Забьют ли мадридцы более двух голов в Киеве?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
17 октября 2021 - 20 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий