«Атлетико» – «Ливерпуль» ставка на футбол 19 октября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Атлетико» – «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Лиги чемпионов «Атлетико» – «Ливерпуль», который состоится в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» 19 октября в 22:00 мск.

«Атлетико»

«Матрасники» уверенно «закрыли» отрезок сезона до очередной международной паузы, победив и в Лиге чемпионов (2:1 на выезде с «Миланом»), и в Ла Лиге (2:0 с «Барселоной»). Но с момента последнего матча команды Симеоне и до битвы с «Ливерпулем» пройдет две с половиной недели, ведь «Атлетико» пропускал очередной тур в чемпионате из-за поблажек со стороны руководства Ла Лиги – слишком много легионеров мадридцев из Южной Америки не успевали вернуться из-за океана после очередных отборочных матчей на ЧМ-2022.

Затянувшаяся пауза позволила игрокам не из Южной Америки отдохнуть чуть больше, но от потерь «Атлетико» все равно не уберегла. Ожидается, что защитник Хименес и хавбек Льоренте не сыграют с «Ливерпулем» из-за травм. Также под вопросом и участие в матче Куньи.

«Ливерпуль»

«Красные» очень эффектно разобрались с «Уотфордом» в субботу, разгромив соперника по чемпионату со счетом 5:0. Учитывая 100%-ный результат подопечных Юргена Клоппа и в Лиге чемпионов (после побед над «Порту» и «Миланом»), старт сезона для мерсисайдцев можно смело считать успешным.

Не сильно допекают «Ливерпулю» и травмы. На данный момент только два игрока в лазарете – хавбеки Тиаго Алькантара и Харви Эллиотт. А вот задержавшиеся в Южной Америке бразилец Алиссон и Фабиньо, пропустившие крайний тур в АПЛ, уже обязаны быть в основной обойме ко вторнику.

Интересные факты о матче «Атлетико» – «Ливерпуль»

  1. В 8-ми крайних матчах «Ливерпуля» было забито минимум 3 мяча.
  2. «Атлетико» не проигрывал в 12-ти последних домашних матчах во всех турнирах.
  3. В 4-х из 5-ти последних матчах на «Ванда Метрополитано» команда Симеоне не пропускала голов.

Очные битвы «Атлетико» – «Ливерпуль»

  • Последняя дуэль соперников в ЛЧ еще долго будет вспоминаться болельщиками «Ливерпуля» с горьким осадком на душе. Их любимая команда проиграла на выезде 0:1, но дома была близка к «камбэку», однако, не реализовав уйму выгодных моментов, позволила оппоненту перевести разборки в овертайм, где после сумасшедшего «размена ударами» мадридцы в итоге победили 3:2.
  • Примечательно, что в предыдущей еврокубковой дуэли – в плей-офф Лиги Европы 2009/10 уже «Ливерпуль» одержал победу в овертайме ответного матча, но по сумме дальше все равно прошли «Матрасники» (1:0 дома и 1:2 на «Энфилде»).

Прогноз на игру «Атлетико» – «Ливерпуль»

Обе команды в неплохой форме, но если «Ливерпуль» свое состояние подтвердил на выходных, то мадридцев в деле мы не видели уже давненько, и думаем, что игровой практики и взаимопонимания после затянувшейся паузы команде Симеоне может не хватить во вторник.

Окажутся ли «красные» ближе к победе?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 октября 2021 - 20 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий