МЮ прервал рекордную выездную серию и «выпал» из Топ-4 АПЛ

Английский «Манчестер Юнайтед» продолжает расстраивать своих болельщиков, потерпев очередную неудачу в сезоне.

Подопечные Оле-Гуннара Сульшера, чье будущее в Манчестере сейчас под большим вопросом, уступили в матче 8-го тура Английской Премьер-лиги на поле «Лестера». Открыв счет в матче на 19-й минуте усилиями Мэйсона Гринвуда, «Красные дьяволы» позволили соперникам не только сравнять результат еще до перерыва (Тилеманс на 31-й минуте), но и выйти вперед в середине второй половины (гол на счету Союнджу). А когда вернувшийся в состав МЮ после травмы Маркус Рэшфорд сравнял счет на 82-й минуте и, казалось, спас для фаворита хотя бы ничейный результат, «Лестер» тут же ответил дублем – голами Джейми Варди и Патсона Даки до финального свистка. Как итог – «Лисы» победили со счетом 4:2, нанеся МЮ второе поражение в сезоне АПЛ.

А еще «Красные дьяволы» прервали свою рекордную выездную серию в чемпионате без поражений. До визита на «Кинг Пауэр Стэдиум» подопечные Сульшера не знали поражений на чужих полях в Премьер-лиги на протяжении 29-ти матчей кряду, но до красивой отметки в три десятка поединков «Юнайтед» дотянуть была не судьба.

Отметим и спад в игре звездного летнего новичка МЮ Криштиану Роналду, который уже в третьем матче АПЛ подряд не отметился ни одним результативным действием.

Неудача в Лестере «отбросила» команду Сульшера на 5-ю строчку в турнирной таблице сезона. Набрав 14 очков в 8-ми турах, «Ман Юнайтед» отстает от лидирующего «Челси» теперь уже на 5 пунктов. По итогам воскресных матчей МЮ может и вовсе откатиться на 7-ю позицию, в случае побед «Эвертона» и «Тоттенхэма».

В следующем туре чемпионата «Юнайтед» ждет домашний поединок против «Ливерпуля», занимающего вторую строчку и опережающего «Красных дьяволов» на 4 очка. Игра на «Олд Траффорд» запланирована на 24 октября.