«Зенит» потерпел второе поражение в сезоне РПЛ

Питерский «Зенит» неудачно вернулся с международной паузы, потерпев в поединке 11-го тура Российской Премьер-лиги поражение на поле тульского «Арсенала».

Подопечные Сергея Семака уступили в Туле со счетом 1:2. Долгое время действующий чемпион не смог довести до ума хотя бы одну свою атаку, а вот хозяевам поля на 53-й минуте усилиями Зурико Давиташвили удалось открыть счет в матче. Когда нападающий «Зенита» Артем Дзюба сравнял счет в концовке матча, забив на 88-й минуте, казалось, что питерцам удастся избежать потери полного комплекта очков, но уже на 90-й минуте хавбек хозяев Кингс Кангва стал автором победного гола мощнейшим дальним ударом.

Таким образом, «Зенит потерпел свое второе поражение в чемпионате нового сезона, позволив конкурентам в борьбе за золото приблизиться к себе в турнирной таблице. Ближе остальных к команде Семака подобрался «Сочи», который после зрелищной победы над «Ростовом» (3:2) отстает от питерцев всего на 2 очка. Идущее третьим «Динамо», отстает на три пункта, но могло бы сократить разрыв до минимума, удержи победу в субботнем дерби против «Спартака». Подопечные Сандро Шварца вели со счетом 2:0, однако «Красно-белые», благодаря ударной 5-минутке в конце встречи спасли для себя ничью – 2:2.

В следующем туре именно «Спартак», занимающий сейчас седьмую строчку в таблице РПЛ, станет следующим соперником «Зенита» в чемпионате. Матч состоится 24 октября в Санкт-Петербурге. Предварительно на том же стадионе питерцы проведут 20-го числа поединок третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов против «Ювентуса».