Team Spirit прорвалась в Топ-3 The International 10

Team Spirit прорвалась в Топ-3 The International 10

Российская команда Team Spirit пробилась в тройку лучших на юбилейном чемпионате мира по Dota 2 – The International 10 в Бухаресте.

Впервые за 10 лет команда из региона СНГ забралась так далеко на The International. С момента первого розыгрыша турнира в 2011-м году, когда чемпионом стала украинская команда NAVI, представители региона пробились сперва в квартет лучших, а затем – и в Топ-3. Это случилось после эффектной победы Team Spirit со счетом 2:0 по картам над Invictus Gaming в 5-м раунде нижней сетки плей-офф. Разнообразный драфт и агрессивная стратегия в битвах на картах стали залогом успеха российской команды, гарантировавшей себе после «виктории» в матче с китайским коллективом как минимум 3.6 миллионов долларов призовых денег в Бухаресте.

Следующим соперником Team Spirit станет Team Secret, матч за выход в гранд-финал The International 10 против которой запланирован на последний соревновательный день турнира 17 октября, а именно – на 10:00 по Москве.

В случае победы над этим грозным оппонентом, представителя СНГ ждет самый опасный участник TI 10 и главный фаворит чемпионата мира – китайская PSG.LGD, которая пока ни разу не проигрывала в Бухаресте, а дистанцию в плей-офф прошла, отдав соперникам всего одну карту. Гранд-финал «Инта» запланирован также на 17 октября, 13:00 мск. Его победитель получит главный денежный приз – 18.2 миллиона долларов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий