«Арсенал» – «Кристал Пэлас» прогноз матч АПЛ 18 октября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Арсенал» – «Кристал Пэлас»

Прогноз и ставка на матч 8-го тура АПЛ «Арсенал» – «Кристал Пэлас», который состоится в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 18 октября в 22:00 мск.

«Арсенал»

«Пушкари» не смогли продлить свою серию побед в АПЛ до 4-х матчей и закрепиться в Топ-10, поделив очки на выезде с «Брайтоном» (0:0) перед паузой на матчи сборных. Тем не менее, эксперты положительно отзываются о качественных изменениях в игре подопечных Артеты, осторожно включая «Арсенал» в число потенциальных борцов за еврокубки.

В кадровом плане у «Канониров» также практически полный порядок. Ситуация была бы идеальна, успей восстановиться во время международного перерыва Гранит Джака, но травм колена швейцарца, похоже, оставит его вне игры до декабря, так что пока что Артете придется обходиться в опорной зоне парой Локонга – Парти.

«Кристал Пэлас»

Главный тренер «Орлов» Патрик Виейра едет в гости к некогда родной команде в бытность игрока, правда, матч с «бывшей» состоится уже не на том стадионе, газон которого вперемешку с ногами соперников топтали бутсы француза. Тем не менее, противостояние «Арсенала» с одной из своих легенд будет весьма любопытным. А для «Кристал Пэлас», позабывшего вкус побед в чемпионате, еще и крайне важным с турнирной точки зрения. Новая неудача может отправить гостей к краю зоны вылета.

К визиту на «Эмирейтс» команда Виейра подходит с двумя потерями – травмированы Натан Фергюсон и Эберечи Эзе. Впрочем, к отсутствию этой парочки в команде уже привыкли в новом сезоне – оба хавбека пока не играли в чемпионате 2021/22.

Интересные факты о матче «Арсенал» – «Кристал Пэлас»

  1. «Кристал Пэлас» не побеждал в 5-ти подряд выездных матчах АПЛ.
  2. Также в этих 5-ти поединках на выезде в чемпионате «Орлы» пропускали минимум по 2 мяча.
  3. У «Арсенала» 5 матчей в сезоне без поражений и 4 победы за этот отрезок.
  4. В 5-ти крайних матчах «Пушкари» пропустили всего один гол.

Очные поединки «Арсенал» – «Кристал Пэлас»

«Пушкари» победили в самом «свежем» противостоянии этих команд – 3:1 на поле «Орлов» во втором круге прошлого чемпионата. Но до этого в дуэли была серия из 5-ти матчей кряду, в которых «Пэлас» не проигрывал, победив один раз и трижды сыграв вничью. Так что этот соперник для «Канониров» крайне неприятный.

Прогноз на игру «Арсенал» – «Кристал Пэлас»

Подопечные Артеты очень прибавили в надежности обороны, но и «Пэлас» вовсе не слабаки в атакующем плане, что могут подтвердить как «Тоттенхэм», пропустивший от команды Виейра трижды, так и «Вест Хэм» с «Лестером», «скушавшие» от «Орлов» по два мяча. Думаем, что «Арсенал» без Джаки и после паузы на сборные будет не идеален у своих ворот, и для итоговой победы «Пушкарям» явно понадобится больше одного гола.

Забьют ли гости минимум один гол?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
16 октября 2021 - 19 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий