Team Spirit обыграла Virtus.pro на The International 10

Team Spirit обыграла Virtus.pro на The International 10

В «дерби» двух представителей региона СНГ на главном турнире по Dota 2 – The International 10, Team Spirit обыграла Virtus.pro, прервав длительную серию поражений в битвах с этим соперником.

Поединок двух команд из СНГ получился драматичным и «затянул» на два с половиной часа и три карты. Первую уверенно выиграла Team Spirit, на второй инициативу, а вместе с нею и победу захватили уже «Медведи», но на решающей карте «Спириты» вновь отметились крепким драфтом и качественной реализацией возможностей своих героев, одолев в итоге Virtus.pro и впервые в своей истории пробившись в Топ-4 на The International.

Отметим, что для Team Spirit эта победа над Virtus.pro стала первой за последние шесть лет и три десятка официальных матчей с этим оппонентом.

Теперь Team Spirit 16 октября в 16:00 сыграет за выход в финал нижней сетки с победителем матча Invictus Gaming – Vici Gaming, который состоится в тот же день, но в 10:00. В случае победы в этой игре «Спиритов» ждет битва с проигравшим в поединке Team Secret – PSG.LGD за выход в гранд-финал.

Как бы ни завершился турнирный путь Team Spirit в Бухаресте, команда уже гарантировала себе 2.4 миллиона долларов призовых. А вот уступившие ей Virtus.pro завершили соревнования на 5-6 местах, повторив достижение франшизы на The International в 2015, 2017 и 2018 годах, и заработав при этом 1.4 миллиона долларов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий