«Байер» – «Бавария» прогноз на игру Бундеслиги 17 октября

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Байер» – «Бавария»

Ставка и прогноз на матч 8-го тура немецкой Бундеслиги «Байер» – «Бавария», который состоится в Леверкузене на стадионе «БайАрена» 17 октября в 16:30 мск.

«Байер»

Леверкузенцы в огне! Три кряду победы в Бундеслиге, «приправленные» двумя «викториями» в Лиге Европы, демонстрируют всю мощь команды швейцарского тренера Херардо Сеоане, набравшей очень неплохую форму и вместе с «Баварией» возглавляющей турнирную таблицу немецкого чемпионата.

Отстоять свое право на совместное (а может, и на единоличное) лидерство «Аптекари» смогут в очном поединке с мюнхенцами на «БайАрене», правда к этой битве хозяева подойдут отнюдь не в оптимальном составе. Защитники Тапсоба и Фосу-Менса все еще травмированы, равно как и их коллега по команде Баумгартлингер. А вот другой хавбек – Андрих, перебрал желтых карточек и нарвался на дисквалификацию. Зато чилийский легионер Арангис, «благодаря» дисквалификации на матч южноамериканского отбора на ЧМ-2022, смог пораньше вырваться «из лап» своей сборной и присоединиться к клубу.

«Бавария»

Мюнхенцы уверенно прошли турнирную дистанцию в сезоне с середины августа по конец сентября, добыв в разных соревнованиях 9 побед кряду. Но 10-й «виктории» не случилось – как только начался октябрь, подопечные Юлиана Нагельсманна тут же оступились – причем дома и против «Айнтрахта» (1:2), ведя в счете по ходу встречи. Эта осечка стоила «Баварии» единоличного лидерства в турнирной таблице.

К битве с соседом по вершине табели о рангах «Бавария» подходит без двух заметных игроков – приболевшего Комана и дисквалифицированного Павара. Также есть проблемы у Люки Эрнандеса, которому на родине грозит полгода тюрьмы за нарушение запрета приближаться к жене (причем не очень понятно – к бывшей или нынешней). Но пока что под стражу француза не взяли, и вполне вероятно, что сыграть на выходных он сможет.

Интересные факты о матче «Байер» – «Бавария»

  1. «Байер» забил 20 мячей за 7 туров Бундеслиги. Это клубный рекорд на том отрезке дистанции.
  2. «Бавария» не проигрывала два матча кряду в Бундеслиге с декабря 2019-го. Примечательно, что тогда одним из «обидчиков» мюнхенцев был «Байер».
  3. «Бавария» забивала голы в 54-х матчах Бундеслиги подряд.
  4. У «Байера» аналогичная серия насчитывает всего 9 поединков.

Очные битвы «Байер» – «Бавария»

У «Баварии» уже 4 кряду победы над «Байером» в разных турнирах за последние полтора года. Но до этого у «Аптекарей» была мини-серия из 2-х «викторий» кряду в битвах с «вечным чемпионом». А вот вничью эти соперники играют крайне редко – всего один случай из крайних 12-ти.

Прогноз на игру «Байер» – «Бавария»

Международная пауза могла повлиять как на «Байер» и его отличную форму, так и на «Баварию», звезды которой с разным настроением вернулись из своих сборных. Но одна для нас очевидно – соперники вряд ли станут отсиживаться в защите, ведь «окопный футбол» в принципе не свойственен этой парочке, да и турнирная ситуация обязывает к решительным действиям. Особенно в случае с чемпионом.

Будет ли в немецком матче забито минимум четыре гола?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
16 октября 2021 - 18 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий