«Барселона» – «Валенсия» ставка на игру Ла Лиги 17 октября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Барселона» – «Валенсия»

Ставка и прогноз на матч 9-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» – «Валенсия», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 17 октября в 22:00 мск.

«Барселона»

За неделю, шедшую перед международным перерывом, «Барселона» умудрилась дважды уступить соперникам с общим счетом 0:5 в Лиге чемпионов («Бенфике») и Ла Лиге («Атлетико»), сильно ухудшить шансы на выход из группы ЛЧ и опуститься в низ первой десятки чемпионата. Но при этом Рональд Куман все еще главный тренер «Сине-гранатовых». Вот уж и вправду полное отсутствие выбора и желающих садиться на «каталонский электрический стул».

После паузы на сборные голландскому наставнику «Блауграны» станет немного полегче в кадровом плане, ведь в лазарете у него останется всего 4 человека – Мартин Брейтуэйт, Рональд Араухо, Педри и Серхио Агуэро, причем последний уже постепенно возвращается к тренировкам. Выздоровели Жорди Альба и Жерар Пике, а Эрик Гарсия отбыл свою дисквалификацию.

«Валенсия»

«Летучие мыши», ненадолго заскочившие в тройку лидеров на старте сезона, вернулись в привычный режим набора очков, и из 4-х последних матчей в чемпионате не выиграли ни единого. Правда, и соперники у подопечных Хосе Бордаласа за этот период были не сахарные». «Реал», «Севилья», «Атлетик» и неожиданно неуступчивый «Кадис», который «поклевал» и воскресного оппонента левантийцев.

В плане кадров у «Валенсии» относительный порядок. Лишь дисквалифицированный Омар Альдерете и травмированный Кристиан Пиччини пропустят ближайший тур. А остальные игроки, включая восстановившегося россиянина Дениса Черышева, в обойме и готовы к битве на «Камп Ноу».

Интересные факты о матче «Барселона» – «Валенсия»

  1. «Валенсия» выиграла лишь в одном из 14-ти крайних выездных матчей Ла Лиги.
  2. В 4-х из 5-ти последних домашних матчей «Барселоны» в чемпионате забивали обе команды.
  3. В 6-ти последних домашних матчах «Барселоны» до перерыва забивался хотя бы один гол.

Очные битвы «Барселона» – «Валенсия»

В 7-ми крайних дуэлях между командами, состоявшимися в 3-х последних сезонах, между соперниками равенство – по 2 победы и 3 ничьи. Причем что интересно – «Валенсия» неизменно забивала в ворота «Барсы» в этих и еще одном матче «сверху», а вот «Сине-гранатовые» единожды за этот период уходили с поля без голов.

Прогноз на матч «Барселона» – «Валенсия»

Если уж «Валенсия» «кусала» этого соперника в его далеко не кризисные годы, причем порою и сама находившись в большой беде, то сейчас «Мышам» под руководством Бордаласа будет еще сподручнее противостоять угодившим в психологическую яму подопечным Кумана. Тем более что к этому тренеру в «Валенсии» относятся далеко не с самыми теплыми чувствами, и еще ближе подтолкнуть голландца к увольнению будут только рады.

Будут ли голы оформлены в обе стороны?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
16 октября 2021 - 18 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий