Бразилия в одной победе от досрочной путевки на ЧМ-2022

Бразилия в одной победе от досрочной путевки на ЧМ-2022

Сборная Бразилии не знает проблем в южноамериканской квалификации на чемпионат мира в Катаре, наращивая отрыв от конкурентов в борьбе за путевки на «мундиаль».

В очередном туре отбора на ЧМ-2022 бразильцы разгромили одного из главных конкурентов в квалификационной кампании – команду Уругвая, со счетом 4:1. На голы Неймара, Габриэля Барбосы и дубль Рафиньи гости из Уругвая сумели ответить лишь голом престижа в исполнении Луиса Суареса.

Таким образом, «Пентакампеоны» победили в 10-й раз за 11 туров квалификации (при одной ничьей) и с 31-м очком уверенно возглавляют турнирную таблицу южноамериканского отбора. От ближайшего преследователя – сборной Аргентины, которая ночью также победила, хоть и не так уверенно (1:0 над Перу), подопечные Тите оторвались на 6 пунктов. Но что еще важнее – от идущего пятым Уругвая Бразилия уже нарастила отрыв до 15-ти очков. А это значит, что уже следующая победа позволит бразильцам забронировать себе место в итоговом квартете лучших, а вместе с ним и путевку на «мундиаль» в Катар.

Отметим, что следующий отборочный матч бразильская дружина проведет 11 ноября – дома против сборной Колумбии. Именно колумбийцы являются единственным участником отбора на ЧМ в Южной Америке, который отобрал очки у Бразилии в текущей кампании, сыграв в домашней игре вничью 0:0.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий