ЦСКА – «Црвена Звезда» ставка на матч Евролиги 15 октября

Ставка на игру Евролиги ЦСКА – «Црвена Звезда»

Ставка и прогноз на матч Евролиги ЦСКА – «Црвена Звезда», который состоится в Москве на арене «Мегаспорт» 15 октября в 20:00 мск.

ЦСКА

«Армейцы» сумели прийти в себя после стартового разгрома в Милане (74:84) и выиграли два матча «регулярки» Евролиги подряд после этого. Сперва подопечные Димитриса Итудиса сломили сопротивление «Анадолу Эфеса» в зрелищном выездном матче (100:96), а затем в первом домашнем поединке сезона не оставили шансов «Зениту» (77:67).

Ко второй игре в Москве ЦСКА подходит с одной значимой потерей – из-за травмы колена матч пропустит Никола Милутинов. А вот участие в матче Мариуса Григониса и Владимира Ивлева пока что остается под вопросом, ответ на который будет получен уже в день игры.

«Црвена Звезда»

Белградский коллектив идет в новом сезоне Евролиги ровно по такому же графику, как и его московские коллеги. Сперва выездное поражение от «Фенербахче» (57:61), а затем выездная победа над «Маккаби» (75:63) и домашняя «виктория» в битве с «Жальгирисом» (73:61).

В плане кадровых потерь ситуация у «Црвены Звезды» чуть отличается от «армейской», ведь отсутствующих игроков больше. Вне игры будут Аарон Уайт и Бранко Лазич, получившие травмы, а также Майк Зирбес, отправившийся на самоизоляцию после заражения коронавирусом. А вот Остин Холлинз уже восстановился и успел сыграть против «Жальгириса» в среду.

Интересные факты о матче ЦСКА – «Црвена Звезда»

  1. ЦСКА выиграл в 5-ти крайних домашних матчах всех турниров.
  2. Соперники «Црвены Звезды» в этом сезоне еще ни разу не набирали более 75 очков за игру. Белградцы провели в разных турнирах уже 6 поединков.
  3. ЦСКА – вторая команда «регулярки» Евролиги по количеству набранных очков (83.67 в среднем за матч), уступая лишь «Барселоне» (85).
  4. «Црвена Звезда» на втором месте с конца в этом сезоне Евролиги по проценту 3-очковых (26.56%). Хуже дела только у «Басконии» (26.25%). А вот у ЦСКА этот показатель 33.78%.

Очные поединки ЦСКА – «Црвена Звезда»

  • У ЦСКА редко возникают проблемы с этим соперником в последние годы. Из 7-ми крайних поединков против «Црвены Звезды» москвичи проиграли лишь один, да и тот – в овертайме выездного матча «регулярки» прошлого сезона.
  • Также отметим, что «Армейцы» в 6-ти крайних выигранных матчах против команды из Белграда набирали минимум 85 очков.

Прогноз на игру ЦСКА – «Црвена Звезда»

Российская команда – большой фаворит, и дело не только в преимуществе команды Итудиса в классе игроков основы, ширине скамейки и количестве потерь в составе, но еще и в календаре. Свой матч 3-го раунда ЦСКА волею расписания сыграл еще во вторник на домашней площадке, тогда как «Црвена Звезда» рубилась с соперником в среду и после этого совершила вояж в Москву. Думаем, что в двух заключительных четвертях гости попросту «выдохнутся».

Наберут ли «армейцы» минимум 86 очков?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
14 октября 2021 - 16 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий