«Уотфорд» – «Ливерпуль» прогноз на матч АПЛ 16 октября

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Уотфорд» – «Ливерпуль»

Ставка и прогноз на матч 8-го тура АПЛ «Уотфорд» – «Ливерпуль», который состоится в Уотфорде на стадионе «Викаридж Роуд» 16 октября в 14:30 мск.

«Уотфорд»

Результаты «Шершней» на старте нового сезона АПЛ не были катастрофичными и худшими из всех участников кампании, но от отставки предыдущего наставника «Уотфорда» Хиско Муньоса не уберегло. Теперь его место займет легендарный Клаудио Раньери, приведший еще не так давно «Лестер» к сенсационному титулу в АПЛ. Хотя задачи итальянца на «Викаридж Роуд» будут, безусловно, куда менее амбициозными. Для начала – сохранить прописку в элитном дивизионе.

Отметим, что состав у Раньери в новом клубе подобрался не такой уж и плохой, не считая того, что многие игроки прибыли из аренд. А главное – практически все футболисты здоровы и готовы играть после международной паузы. Лишь по нигерийскому хавбеку Этебо небольшие сомнения.

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа ушла на международный перерыв на втором месте в таблице АПЛ, и после двух результативных ничьих кряду, выбившихся из стройного «победного ряда» мерсисайдцев на старте сезона. Примечательно, что и 3:3 с «Брентфордом» и 2:2 с «Ман Сити» случились после того, как соперники «Красных» сумели спастись на последних минутах матча. Что не очень понравилось немецкому наставнику команды, посетовавшего на неспособность подопечных «дожимать» оппонентов.

Не уверены, что на поле «Уотфорда» у «Ливерпуля» получится сохранить концентрацию на протяжении всех 90 с лишним минут, особенно с учетом кадровых проблем гостей. Алькантара и Эллиотт все еще в лазарете, а «бразильский десант» в лице Алиссона и Фабиньо если и успеет вернуться на Туманый Альбион к стартовому свистку судьи субботнего матча, то вряд ли будет в оптимальном состоянии для оперативного появления на поле.

Интересные факты о матче «Уотфорд» – «Ливерпуль»

  1. «Ливерпуль» не проигрывает в АПЛ в 17-ти турах кряду (12 побед, 5 ничьих).
  2. «Ливерпуль» забивал в обоих таймах в каждом из 8-ми крайних выездных матчей.
  3. «Уотфорд» пропускал в 8-ми кряду домашних матчей АПЛ. А в 3-х из 4-х последних – минимум по 2 мяча.

Очные дуэли «Уотфорд» – «Ливерпуль»

Последнее свидание команд в АПЛ осталось за «Уотфордом», разгромившим «Красных» в феврале 2020-го года дома со счетом 3:0. Но до этого у «Ливерпуля» была 8-матчевая беспроигрышная серия в поединках против «Шмелей», и в 7-ми из этих дуэлей мерсисайдцы побеждали.

Прогноз на игру «Уотфорд» – «Ливерпуль»

Класс атакующих игроков «Ливерпуля» обязан сказаться здесь, и ничейную серию подопечные Клоппа как-нибудь да прервут. Вот только в «сухой» матч для гостей не верится совсем. Тут и потери на оборонительных позициях могут сказаться, и экстра-настрой «Уотфорда» на фоне смены тренера – Раньери умеет мотивировать своих игроков, не добрым словом, так вкусной пиццей!

Оформят ли минимум по голу обе команды?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
13 октября 2021 - 17 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий