Басилашвили – Хачанов прогноз на поединок 14 октября

Ставка на теннисный поединок Басилашвили – Хачанов

Прогноз и ставка на поединок 1/8 финала турнира ATP BNP Paribas Open Николоз Басилашвили – Карен Хачанов, который начнется в Индиан-Уэллсе 14 октября в 00:30 мск.

Николоз Басилашвили (36)

Ровно и весьма спокойно проводит осень Басилашвили. Дойдя до третьего круга на US Open, он подтвердил свой высокий уровень и в Метце, а ранее дошел до идентичной стадии в Торонто. Перед мастерсом в Индиан-Уэллсе Николоз проиграл в первом же раунде Сан-Диего Лоренцо Сонего в двух сетах. Правда на более знаковых соревнованиях успел уже обыграть Кристофера Юбэнкса и Альберта Рамоса.

С другой стороны, с «червяком» в 1/16 финала справился грузинский теннисист лишь в трех партиях (4:6; 7:6; 6:2). По ходу встречи он допустил восемь двойных ошибок и проиграл испанцу по числу заработанных брейк-пойнтов (6:10). Спасла же ситуацию для Нико удивительная их реализация (83%)!

Карен Хачанов (29)

У россиянина сетка в Индиан-Уэллсе все же выдалась на порядок сложнее. Во-первых, стартовать пришлось с перспективным финном Эмилем Руусувуори, которого Карен одолел в двух партиях (6:2; 7:5). Затем соперником серебряного медалиста Олимпиады в Токио стал Пабло Карреньо-Буста, которого он тогда на пути к медали и обыграл в полуфинале ОИ. 6:0; 6:4 – еще более убедительная осенняя победа российского спорстмена, которая пробила ему путь в четвертый раунд мастерса.

В отличие от соотечественника Аслана Карацева, у Хачанова нет реальных шансов вмешаться в борьбу за попадание на Финал мирового тура в Турин. За Олимпиаду очки в АТР-гонку не начислялись, а жаль. Тем не менее, традиционно осень для Хачанова сезон крупных знаковых побед. В том же финале парижского мастерса тремя годами ранее он обыграл Новака Джоковича, например…

Очные встречи Басилашвили – Хачанов

  1. В матчах с грузинским теннисистом Карен Хачанов пока что имеет отрицательный баланс побед (2-3).
  2. По числу хардовых побед Карен также уступает Николозу (1-2), единственный его успех случился в Вене в 2016-м году (6:2; 7:5).
  3. Последним очным поединком парней стало соперничество в Дубае в 2019-м году. Тогда Басилашвили одолел Хачанова в первом раунде (6:4; 6:1) на пути к четвертьфиналу.

Интересные факты о поединке Басилашвили – Хачанов

  • Ранее в Индиан-Уэллсе Николоз играл четырежды и ни разу не сумел преодолеть барьер второго круга.
  • Для Хачанова в ИУ прорывным стал 2019-й год и четвертьфинал того турнира.
  • Последний титул АТР Карен Хачанов завоевал в 2018-м году, выиграв мастерс в Париже. Басилашвили только в текущем сезоне выиграл уже два турнира.

Прогноз на поединок Басилашвили – Хачанов

Удивительно при такой основной линии, которую считаю абсолютно оправданной, видеть завышенные ожидания букмекеров по тоталу и гандикапу. Поэтому уверенно грузим в пользу Карена, который закроет соперника в паре сетов, тут к гадалке не ходи. Хачанов сейчас снова набрал форму, которая позволит ему зацепиться за высокий результат в части сетки со Зверевым и Циципасом.

сыграют ли ставки на ТС, тотал и фору?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
13 октября 2021 - 15 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий