Роналду сделал хет-трик и обновил мировой рекорд по голам за сборную

Роналду сделал хет-трик и обновил мировой рекорд по голам за сборную

Лидер сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду стал главным действующим лицом в победе своей национальной команды над Люксембургом (5:0) в отборочном матче на ЧМ-2022.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» сделал хет-трик в этом поединке, отправив два мяча в ворота люксембуржцев с 11-метровой отметки, а еще один – с игры в концовке поединка. Таким образом, теперь на счету Роналду 115 голов за сборную – это обновленный рекордный показатель для мирового футбола.

Отдельно отметим, что после вчерашнего матча сборная Люксембурга стала для Криштиану «любимым» соперником на международном уровне – в ворота этой национальной команды Роналду забил уже 9 мячей за карьеру, и ни одной другой сборной так сильно не доставалось от португальца. До этого главными «жертвами» Роналду были сборные Швеции и Литвы, которые Криштиану огорчал по 7 раз.

Любопытно, что, несмотря на статус обладателя рекорда по количеству голов за сборную в целом, Роналду все еще не является рекордсменом по голам в отборочных матчах на ЧМ. В данный момент Криштиану отстает от лидера по этому показателю – Карлоса Руиса из Гватемалы, на 3 мяча. У португальца 36 голов в квалификации на «мундиали», а у его исторического конкурента – 39.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий