Дания стала третьим участником ЧМ-2022

Дания стала третьим участником ЧМ-2022

Сборная Дании по футболу гарантировала себе место в финальной части чемпионата мира 2022-го года в Катаре.

Подопечные Каспера Юлманда обыграли в матче очередного тура сборную Австрии на домашней арене со счетом 1:0. Таким образом, сборная Дании одержала 8-ю победу в отборе из 8-ми возможных. Кроме того, датчане не пропустили за это время ни одного мяча в свои ворота, а в чужих отметились 27 раз.

На фоне таких показателей датская дружина стала недосягаемой для своих преследователей по группе – сборную Шотландии подопечные Юлманда опережают за два тура до финиша на 7 очков, а идущую на третьей строчке команду Израиля – на 11.

Дания стали всего лишь третьим участником ЧМ-2022 после страны-организатора турнира – Катара, а также сборной Германии, которая первой гарантировала себе путевку на «мундиаль» посредством квалификационных матчей в Европе.

Представителей Старого света на ЧМ-2022 пробьется еще 11, а остальных участников «мундиалю» подарят другие континенты: 5 сборных – Африка, по 4 команды – Азия и Южная Америка, 3 сборные – из зоны КОНКАКАФ, а еще два участника ЧМ-2022 определятся в стыковых «межконтинентальных» матчах между представителями Южной Америки, КОНКАКАФ, Океании и Азии.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий