Россия вышла на первое место в отборочной группе ЧМ-2022

Россия вышла на первое место в отборочной группе ЧМ-2022

Сборная России вырвалась в лидеры своей отборочной группы на чемпионат мира в Катаре, который состоится в 2022-м году, обыграв на выезде команду Словении.

В поединке, сыгранном в Мариборе, решающую роль сыграли российские защитники. Сперва они отличились у чужих ворот, когда на 28-й минуте Игорь Дивеев открыл счет в матче, а на 32-й – Георгий Джикий удвоил преимущество гостей красивым ударом через себя, а затем неплохо справились со своими прямыми обязанностями. В оставшееся в матче время словенцам было позволено забить по правилам лишь единожды – на 40-й минуте Йосип Иличич поразил ворота гостей.

Победа со счетом 2:1 позволила россиянам не только застолбить за собою место в двойке лучших команд своей группы и, тем самым, гарантировать право сыграть в стыковых поединках за путевки на «мундиаль», но и выбраться на чистое первое место в «шестерке». Это случилось благодаря осечке главного конкурента подопечных Валерия Карпина – Хорватии, которая не сумела дома одолеть в понедельник сборную Словакии (2:2), и теперь отстает от России на два очка за два тура до финиша квалификации.

Решающим в этой группе теперь станет матч между Хорватией и Россией на поле «Клетчатых», который запланирован на 14 ноября. До этого российские футболисты 11-го числа последнего осеннего месяца поведут домашнюю игру с Кипром, а хорваты в тот же день сыграют на выезде против Мальты.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий