Германия первой в мире квалифицировалась на ЧМ в Катаре

Германия первой в мире квалифицировалась на ЧМ в Катаре

Сборная Германии успешно преодолела квалификацию на чемпионат мира по футболу, который зимой 2022-го года состоится в Катаре.

Подопечные Ханси Флика первыми в мире добились права квалифицироваться на «мундиаль» после уверенной разгромной победы над сборной Северной Македонии в понедельник. Бундестим расправился с соперником со счетом 4:0, благодаря голам Кая Хавертца и Джамала Мусиалы, а также дублю Тимо Венера, и стал недосягаемым для всех своих оппонентов по группе «J» уже за два тура до окончания групповой отборочной стадии.

Таким образом, оставшиеся квалификационные поединки немецкой сборной против Лихтенштейна (11 ноября дома) и Армении (14 ноября на выезде) превращаются в формальность, и открывают тренерскому штабу широкие возможности для кадровых экспериментов.

Германия стала первой сборной в мире, преодолевшей квалификацию на ЧМ-2022, и присоединилась к хозяевам турнира – футболистам сборной Катара, в списке 32-х участников соревнования. Остальные три десятка сборных-участниц «мундиаля» добавятся к списку позже. Дюжину из них добавит Европа, 5 сборных – Африка, по 4 команды – Азия и Южная Америка, 3 сборные – из зоны КОНКАКАФ, а еще два участника ЧМ-2022 определятся в стыковых «межконтинентальных» матчах между представителями Южной Америки, КОНКАКАФ, Океании и Азии.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий