«Йокерит» – «Нефтехимик» и два матча Индиан-Уэллса 12 октября

Экспресс дня на 12 октября 2021 с матчем «Йокерит» – «Нефтехимик»

Во вторник мы смиксуем в экспрессе дня поединок КХЛ «Йокерит» – «Нефтехимик» и две игры в рамках теннисного турнира в Индиан-Уэллсе в мужском и женском одиночном разрядах.

«Йокерит» – «Нефтехимик» (хоккей, КХЛ 18:30 мск)

Впервые серьезно провалив отрезок регулярного чемпионата и набрав в трех гостевых матчах лишь два очка, «Йокерит» возвращается домой и попытается начать все с чистого листа. Пока что у команды все еще неплохо идут дела в турнирной таблице, где она вторая на Западе, лишь по дополнительным показателям уступая «Динамо».

Клуб же из Нижнекамска, от которого и без того мало что ожидали в текущем сезоне, после бодрого старта все же свалился в нижнюю половину таблицы и уже даже выпал из зоны плей-офф. Семь из восьми последних встреч «Нефтехимик» проиграл, а в Хельсинки отправится еще и на фоне пяти поражений кряду, три из которых были выездными.

Матчи этих команд между собой редко являются пресными и малорезультативными. Но в конкретном случае не станем искать истину на рынке тоталов, а прибегнем к простому выбору – ставке на победу хозяев, которые банально в лучшей форме находятся.

Победа «Йокерита» за 1.42

Елена Остапенко – Ига Швентек (теннис, Индиан-Уэллс 22:30 мск)

Чемпионки Ролан Гаррос сыграют очный матч на харде с нетипично высоким отскоком в Индиан-Уэллсе. Ни для кого не секрет, что если Елена Остапенко ловит свою игру, остановить ее сложно. Впрочем если победа над Се Шувэй еще была убедительной, то с Юлией Путинцевой латвийская теннисистка справилась лишь в трех сетах.

Ига Швентек напротив, провела стартовые игры весьма уверенно и Петру Мартич с Вероникой Кудерметовой обыграла в паре сетов. Россиянке и вовсе отдала она лишь один гейм, хорватке же не намного больше – четыре.

Букмекеры считают польку однозначным фаворитом, несмотря на то, что в их единственной встрече, на траве Бирмингема в 2019-м, победила как раз Остапенко. Но с тех пор Ига заматерела и сейчас в ее теннисе действительно сложно найти слабые места.

Победа Швентек за 1.28

Энди Маррей – Александр Зверев (теннис, Индиан-Уэллс 02:00 мск)

БК считают Зверева однозначным фаворитом матча с опытным британцем, а между прочим, эти теннисисты встречались между собой трижды и Александр так ни разу сэра Энди и не обыграл. Даже в 2020-м, когда Маррей в который раз вернувшись после травмы, выбил Сашу из Цинцинатти (6:3; 3:6; 7:5), явно использовав недооценку со стороны соперника.

Тем более опасным является Маррей сейчас, когда успел уже не просто втянуться, а провести два полноценных изнурительных матча в Индиан-Уэллсе и выйти из них победителями. Адриан Маннарино был пройден в двух партиях, Карлос Алькарас в трех, но не менее убедительно.

Зверев проигрывает минимум сет в трех последних поединках, так что налицо пусть и незначительный, но спад формы. Если даже Александру удастся подтвердить свой статус фаворита, то уж точно попьет его крови шотландец изрядно.

Победа Маррея с форой (+6) за 1.28

Доедет ли экспресс вторника?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
11 октября 2021 - 13 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий