«Салават Юлаев» – «Ак Барс» ставка на хоккей 12 октября

Ставка на хоккейную встречу «Салават Юлаев» – «Ак Барс»

Прогноз и ставка на матч регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» – «Ак Барс», который пройдет в Уфе на льду «Уфа Арены» 12 октября в 17:00 мск.

«Салават Юлаев» (Уфа)

Перед очередным дерби с «Ак Барсом» команд Томи Лямсы провалилась в игре со СКА (0:5). Сам факт поражения не столь болезненный, как разгромный счет, который к тому же помог «армейцам» оформить 22-летний форвард Владислав Цицюра. Но и в атаке Уфа была весьма слабой, в первом и третьем периоде «Салават Юлаев» нанес лишь по шесть бросков в створ ворот соперника.

Вратарь уфимцев Юха Метсола выиграл девять из одиннадцати матчей в сезоне, в которых принимал участие. Против СКА он отдыхал, что во многом и предопределило столь безрадостный исход для хозяев.

«Ак Барс» (Казань)

Не самым лучшим образом начался октябрь и для «Ак Барса», который дважды кряду проиграл на своем льду. Впрочем, в первом же поединке выездной серии подопечные Дмитрия Квартальнова убедительно убрали со своего пути «Барыс» (6:3). Стоит учитывать и контекст, а именно усталость казахстанского клуба после героической победы над тем же СКА (3:0).

Если будущий соперник лишь в двух матчах переходил в овертаймы и оба выиграл, то «Ак Барс» наиграл уже шесть овертаймов в сезоне с 50%-м успехом по части заработка дополнительных очков.

Очные поединки «Салават Юлаев» – «Ак Барс»

  1. Второе «зеленое дерби» в текущем сезоне предстоит увидеть болельщикам и экспертам. Первое закончилось домашним успехом казанского клуба (2:0).
  2. В прошлом сезоне команды сыграли между собой восемь игр. В регулярном чемпионате обменялись по два раза домашними победами. Но серия плей-офф закончилась со свипом в пользу «Ак Барса».
  3. Казанский клуб выиграл в Уфе два последних матча, причем в основное время.

Интересные факты об игре «Салават Юлаев» – «Ак Барс»

  • Команды идут на 3-4 местах в Восточной конференции, уступая «Металлургу» и «Трактору».
  • В четырех первых матчах на выезде в этом сезоне «Ак Барс» не мог победить в основное время.
  • «Салават Юлаев» выиграл дома пять игр подряд, все в основное время. Но с тех пор в трех поединках не может дожать соперников за 60 минут.

Прогноз на матч «Салават Юлаев» – «Ак Барс»

Есть уверенность, что в поединке со СКА была пройдена точка невозврата и дальше результаты Уфы пойдут на поправку. Первый же шанс предоставляется в дерби, где «Салават Юлаев» также имеет с соперником старые счеты и резко отрицательную статистику в последние год-два. Тем не менее, ребятам Лямсы удастся сыграть надежно у своих ворот и много не пропустить.

Выиграют ли в этом поединке хозяева?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
11 октября 2021 - 13 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий