«Локомотив» возглавит немецкий тренер Гиздоль

«Локомотив» возглавит немецкий тренер Гиздоль

Московский «Локомотив» объявил имя нового главного тренера основной команды – им станет немецкий специалист Маркус Гиздоль.

Для 52-летнего специалиста это будет первый опыт работы за пределами Германии. Ранее он возглавлял такие команды как «Ульм», «Хоффенхайм», «Гамбург» и «Кельн», причем в системе «Хоффенхайма» также работал с молодежью.

Кроме того, Гиздоль работал в качестве ассистента главного тренера в «Шальке», где помогал Ральфу Рангнику – нынешнему руководителю отдела спорта и развития «Локомотива». Судя по всему, именно Рангник и стал инициатором приглашения этого тренера в российскую команду.

Отметим, что трофеев в качестве главного тренера Гиздоль за свою карьеру пока не выигрывал. Единственным коллективом, в котором процент побед этого наставника был выше 50%, стала вторая команда «Хоффенхайма», с которой Маркус побеждал в 57.89% матчей. В остальных случаях этот показатель был заметно ниже, а с «Кельном» из которого Гиздоля уволили весной этого года, тренер и вовсе выиграл лишь в 27.78% поединков.

Напомним, что «Локомотив» уволил предыдущего главного тренера – серба Марко Николича, перед паузой на матчи сборных из-за ряда неудовлетворительных результатов в РПЛ и Лиге Европы. Временно исполняющим обязанности «коуча» москвичей был назначен Дмитрий Лоськов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий