Украина – Босния и Герцеговина ставка на отбор чемпионата мира 12 октября

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Украина – Босния и Герцеговина

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Украина – Босния и Герцеговина, который будет сыгран во Львове на стадионе «Арена Львов» 12 октября в 21:45 мск.

Украина

Подопечные Александра Петракова наконец-то прервали ничейную серию поединков в отборе на ЧМ-2022, начавшуюся еще при предыдущем наставнике украинской дружины Андрее Шевченко, и победили на выезде Финляндию в важнейшем поединке квалификации на «мундиаль» со счетом 2:1. Снова сработал «ударный дуэт» под кодовым именем «ЯЯ», знакомый болельщикам «Желто-синих» еще по Евро-2020 – Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук забили по голу в ворота «Суоми» еще до перерыва, вручив своей сборной право лично распоряжаться своей турнирной судьбой в оставшихся двух поединках отбора.

По кадрам у команды Петракова все еще немало потерь перед битвой с боснийцами, и ключевыми пока видятся травмы хавбеков Александра Зинченко и Виталия Буяльского, которые бы явно не помешали сборной Украины в условиях напряженного графика в октябре. Также в лазарете защитники Миколенко и Попов, хавбеки Шепелев и Андриевский, а также форвард Беседин. А вот полузащитник Руслан Малиновский не вызван в главную команду страны по решению тренера. И пока это решение себя оправдывает с точки зрения результата.

Босния и Герцеговина

После победы в Казахстане над местной сборной (2:0) боснийцы взобрались на третье место в квартете, став формально главным конкурентом сборной Украины в битве за вторую строчку в «пятерке», и набрав 6 очков после 5-ти туров квалификации.

Подопечные Ивайло Петева выиграли у казахов на фоне серьезнейших кадровых потерь. Из-за травм боснийцам не могли помочь в субботу и не смогут подсобить во вторник вице-капитан и одна из главных звезд команды Миралем Пьянич, а также хавбек «Милана» Раде Крунич. Кроме того, не смогут выйти на поле львовского стадиона Матео Сушич, Степан Лончар, Марио Вранчич и Дарио Шарич.

Интересные факты о поединке Украина – Босния и Герцеговина

  1. Украинцы пока не проигрывали под руководством нового главного тренера – при Петракове у «Желто-синих» 3 ничьи и победа в официальных поединках.
  2. В 9-ти крайних поединках украинская команда пропускала минимум однажды.
  3. Боснийцы не проигрывали в 4-х крайних официальных матчах (2 победы, 2 ничьи).
  4. Победа над казахами стала первой выездной для Боснии и Герцеговины за неполных два года – до этого команда трижды сыграла вничью и трижды уступила на чужих полях.

Очные битвы Украина – Босния и Герцеговина

Это будет первое официальное «свидание» команд на уровне национальных сборных.

Прогноз на игру Украина – Босния и Герцеговина

Несмотря на все кадровые противоречия и спорное поведение главного тренера, украинцы все еще выглядят главным фаворитом на вторую строчку в своей группе – как по составу, так и по уровню демонстрируемого футбола. И думаем, что в матче с боснийцами подопечные Петракова подтвердят этот статус, тем более что у соперника потерь не меньше, а результаты предыдущих матчей – как минимум, не лучше. Да и «фактор Львова», чьи стадионы для украинской сборной подарили не одну важную победу, списывать со счетов нельзя. Но в обороне при этом хозяева вряд ли смогут отработать «чистенько», и у Джеко с компанией наверняка будут шансы забить на выезде.

Выиграют ли украинцы домашний матч?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
10 октября 2021 - 13 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий