Сборная России с трудом отстояла победу в матче со Словакией

Сборная России с трудом отстояла победу в матче со Словакией

Футбольная сборная России при невыдающейся игре все же смогла добыть три очка в квалификационном матче ЧМ-2022 против команды Словакии.

Подопечные Валерия Карпина провели далеко не лучший матч, и статистика поединка красноречиво свидетельствовала о преимуществе соперника россиян. Словаки владели мячом 70% времени против 30% у оппонента, били в 2.5 раза больше (25:10) в целом и в 5 раз больше (5:1) в створ. Но итоговая победа все же осталась за хозяевами поля, которые победили со счетом 1:0, благодаря автоголу флангового бека словаков Милана Шкриньяра на 24-й минуте.

Эта «виктория» россиян оставила их делить в отборочной группе «Н» первое-второе места с командой Хорватии, которая после победы над Кипром (3:0) также имеет в активе 16 очков, как и сборная России. Впрочем, у «Клетчатых» лучше разница забитых и пропущенных мячей, что и позволяет им быть на шаг впереди.

Отдельно отметим продолжение двух серия сборной России при новом тренере Валерии Карпине. Уже в 4-х матчах кряду российская команда не проигрывает (3 победы и ничья), а также не пропускает голов в свои ворота.

В следующем туре россиян ждет непростое испытание – выездной матч на поле сборной Словении, которая отстает от лидирующей двойки после 7-ми сыгранных туров на 6 очков, и примет дома Россию в понедельник 11 октября. Хорватия в этот же день сыграет дома со Словакией.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий