«Камбэк» сборной Франции позволил ей выйти в финал Лиги Наций

Во втором полуфинальном матче решающего раунда Дивизиона «А» Лиги Наций сборная Франции добилась эффектной волевой победы над командой Бельгии.

К концу первого тайма французы «горели» со счетом 0:2, после того, как сперва Янник Карраско на 37-й минуте, а затем Ромелу Лукаку на 40-й, воспользовались поочередно голевыми передачами дирижера «Красных дьяволов» Кевина Де Брейне.

Казалось бы, задача по выходу в финал стала для подопечных Дидье Дешама непосильной, но футболисты «Трехцветных» были иного мнения. Уже на 62-й минуте Карим Бензема с передачи Килиана Мбаппе отыграл один гол, а на 69-й сам форвард ПСЖ, реализовав пенальти, восстановив равновесие.

Драматичная развязка наступила уже ближе к концу регламентированного времени поединка – сперва на 87-й минуте судьи с помощью системы VAR отменили гол, забитый бельгийским бомбардиром Лукаку, а на 90-й уже по всем правилам голом отметился Тео Эрнандес, принесший Франции удивительную волевую победу.

«Камбэк» в Турине со счетом 3:2 позволит французам 10-го октября, уже на другом итальянском стадионе – «Сан-Сиро» в Милане, побороться за главный трофей Лиги Наций в финале против сборной Испании. Бельгийцам же предстоит лишь поединок за третье место против Италии в тот же день.