Лига Чемпионов 2015 2016: Прогноз на матч Стьярнан — Селтик 22/07/2015

Лига Чемпионов 2015 2016 привлекает внимание болельщиков не только на групповом этапе, когда в бой вступают настоящие гранды европейского футбола. Также интерес представляют и квалификационные поединки, когда команды чуть послабее пытаются пробиться в основную сетку, чтобы попробовать помериться силами с клубами из ТОП-лиг.

Чемпион Шотландии, клуб Селтик, во втором отборочном раунде экзаменует клуб из далекой Исландии Стьярнан. Есть ли шансы у явного аутсайдера?

Итак, 22 июля в 22:15 по Москве в исландском городе Гардабайр местный Стьярнан будет принимать в ответной игре 2 квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2015 2016, шотландский клуб Селтик из Глазго.

В первом матче Селтик одержал домашнюю победу, забив исландцам 2 безответных гола. И вот, теперь дома исландская команда (которая, кстати, также стала чемпионом своей страны), попробует отыграть эти два гола. Но удастся ли это сделать команде, которая явно ниже классом?

Прежде чем сделать обоснованный прогноз на матч Стьярнан — Селтик (Лига Чемпионов 2015 2016), попробуем проанализировать форму команд.

Стьярнан

Исландское первенство по футболу на данный момент находится примерно на экваторе, а значит, местные футболисты пребывают на самом пике своей формы. После первого матча против Селтика, Стьярнан в Чемпионате Исландии принимал аутсайдера, команду Акранес и сыграл с ней вничью (1:1). Кстати, в матче, который проходил в Глазго, исландцы большую часть времени проводили защищаясь. Исландцы не смогли нанести ни единого удара в створ ворот, ударив в их сторону только дважды.

Селтик

2

А, что касается шотландского чемпиона, то команда готовится к началу нового сезона местной Премьер-Лиги. Селтик уже провел несколько товарищеских поединков с клубами из разных стран. Последний матч команда проводила против испанского Эйбара и легко с ним расправилась со счетом 4:1. Если вернуться к первой игре, то здесь у шотландцев было громаднейшее преимущество, которое к сожалению не вылилось в большее количество голов. Очень уж хромала реализация созданных моментов.

По мнению букмекеров, Селтик, несмотря на то, что будет играть в гостях, снова является фаворитом. Шотландцы по классу игроков значительно превосходят своих соперников, а значит, на этом этапе вылететь им будет просто как то не комильфо. Однако, матч будет проходить в условиях, которые для игроков Селтика обычными никак не назовешь. Но, не смотря ни на что исландцы являются далеко не самой атакующей дружиной, а значит, вряд ли и дома они смогут поразить ворота Селтика (по крайней в основное время).

Прогноз на игру Стьярнан — Селтик: Стьярнан не забьет. 

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий