K0nfig официально покинул Complexity Gaming

Датский киберспортсмен Кристиан k0nfig Винеке покинул «ростер» клуба Complexity Gaming по CS:GO.

Датский киберспортсмен Кристиан k0nfig Винеке покинул «ростер» клуба Complexity Gaming по CS:GO.

О решении расстаться с 24-летним датчанином руководство Complexity Gaming сообщило на странице в социальной сети Twitter, объяснив прощание «выбором другого направления игроком» и поблагодарив Кристиана за работу на благо клуба.

K0nfig выступал за Complexity с начала октября 2019-го года. В составе команды датчанин был одним из лидеров и успел стать победителем престижного турнира BLAST Premier: Spring 2020 European Finals. Но статус Винеке изменился после курьезной травмы запястья, полученной Кристианом в августе текущего года после инцидента в аэропорту. Клуб перевел k0nfig в инактив, и сперва на ESL Pro League Season 14 вместо Винеке за основу Complexity выступал Нильс-Кристиан NaToSaphiX Силлассен, а уже 9 сентября в качестве стендина к клубу присоединился Марсело coldzera Давид, который и вытеснил Кристиана из основы окончательно.

Ряд киберспортивных инсайдеров сообщают, что теперь k0nfig, заработавший за карьеру более 440 тысяч долларов, может продолжить свою карьеру в клубе Astralis, который готовится к существенным кадровым изменениям в ближайшее время.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий