Гави стал самым молодым игроком сборной Испании в истории

Гави стал самым молодым игроком сборной Испании в истории

Юный дебютант сборной Испании – хавбек «Барселоны» Гави, сразу же провел за национальную команду матч на высоком уровне, установив новый возрастной рекорд для «Фурии рохи».

Выйдя в стартовом составе команды Луиса Энрике на полуфинальный матч Лиги Наций против сборной Италии на «Сан-Сиро», Гави не только помог «Красной фурии» победить со счетом 2:1, но и побил возрастной рекорд национальной сборной, став самым молодым футболистом, сыгравшим в ее футболке. Его дебют состоялся в 17 лет и 62 дня.

Ранее рекорд принадлежал воспитаннику «Атлетика» из Бильбао Анхелю Субьете, который в 1936-м году дебютировал за сборную Испании в возрасте 17-ти лет и 284-х дней. А из более современных случаев стоит выделить показатель еще одного игрока «Барселоны» Ансу Фати, дебютировавшего за сборную в 17 лет и 308 дней.

Любопытно и то, что в дебютном матче за сборную страны Гави провел свой рекордный по длительности пребывания на поле матч – 83 минуты. До этого ни за основную команду «Барселоны», ни даже за «Барселону-Б» полузащитнику тренеры не отводили так много игрового времени в одном матче.

Удивительно, что у Гави, ставшего одной из главных тем для обсуждений в испанском футболе последних недель, все еще не появилось персонального «профайла» на официальном сайте его клуба – «Барселоны», на момент дебюта футболиста за сборную страны.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий