Молдова – Дания ставка и прогноз на футбол 9 октября

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Молдова – Дания

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Молдова – Дания, который будет сыгран в Кишиневе на стадионе «Зимбру» 9 октября в 21:45 мск.

Молдова

Для молдавской сборной борьба за выход на ЧМ-2022 по сути уже давно завершилась – всего одно очко, набранное в 6-ти турах квалификации, оставляет подопечных итальянца Роберто Бордина на последнем месте в «шестерке». Впрочем, в сентябрьских матчах отбора на «мундиаль» молдаване были не безнадежны – например, сильным сборным Австрии и Шотландии уступили не с разгромным счетом – 0:2 и 0:1 соответственно. А вот проигрывать Фарерам было, конечно, не обязательно (1:2).

На октябрьские матчи Бордин вновь решил не вызывать многих заслуженных ветеранов сборной – вратарей Намашко и Каланчу, защитника Епуряну, хавбеков Чеботару и Карпа. Впрочем, по сравнению с сентябрем, теперь места в заявке не нашлось и главной звезде сборной, играющей в Серии А – Артуру Ионице, пребывающему, по мнению тренера, не в лучшей форме. Зато в составе сразу 7 игроков, у которых максимум по 3 матча за главную команду страны.

Дания

Датчане единственными в отборе на ЧМ-2022 остаются с максимальным количество набранных очков – 18-тью в 6-ти матчах. И этот факт уже говорит о многом. Подопечные Каспера Юлманда показывают стабильную игру, вне зависимости от уровня турнира и соперника, который им противостоит, и сейчас датчане лишний раз доказывают, что их прорыв на Евро-2020, где сборная добралась до полуфинала, не был случайностью.

В битве с аутсайдером квалификационной группы Дании не помогут несколько заметных футболистов, столкнувшихся с проблемами со здоровьем. Речь о Мартине Брэйтуэйте, Матиасе Йоргенсене и Хенрике Дальсгоре. Не в лучше форме Пионе Систо и Роберт Сков. Завершил международную карьеру Лассе Шене, а о ситуации с Кристианом Эриксеном, думаем, все и так прекрасно помнят.

Интересные факты о матче Молдова – Дания

  1. Молдова выиграла лишь в одном из 24-х последних матчей во всех турнирах, включая товарищеские (при 3-х ничьих и 20-ти поражениях).
  2. Дания забивала в 8-ми крайних матчах подряд.
  3. Датчане не пропустили ни одного гола в текущем отборочном цикле на ЧМ-2022. Общий счет их шести поединков – 22:0.
  4. Молдова пропускает в среднем за матч нынешней квалификации 3 мяча ровно.

Очные дуэли Молдова – Дания

В первом круге нынешнего отборочного цикла датчане просто уничтожили соперника, отправив в его ворота 8 безответных мячей! Это было единственное свидание команд на официальном уровне.

Прогноз на поединок Молдова – Дания

Думаем, особой интриги, касающейся победителя этой дуэли, нет и быть не может. Вопрос только в том, насколько «кровожадными» окажутся датчане в выездном матче. Предположим, что огромного стремления к обязательному погрому соперника у подопечных Юлманда не будет. Во-первых, потому что впереди у них более сильный оппонент в лице австрийцев, на которых важно сэкономить максимум сил. Во-вторых, из-за ожидаемых экспериментов в составе гостей. Есть мнение в датских СМИ, что тренерский штаб даст много времени ближайшему резерву.

Окажется ли результативность поединка невысокой?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
06 октября 2021 - 10 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий