«Матч» сохранил права на показ РПЛ

«Матч» сохранил права на показ РПЛ

Холдинг «Матч» сохранил права основного вещателя Российской Премьер-лиги по футболу.

На общем собрании клубов РПЛ, которое состоялось во вторник 5-го октября, участники лиги единогласно выступили за продление договора с «Матчем» еще на 4 года. И как стало известно источникам РБК, с лета 2022-го года, когда вступит в силу новое соглашение между холдингом и Премьер-лигой, клубы этого турнира станут зарабатывать от продажи телевизионных прав значительно большие суммы.

Согласно договору, клубы РПЛ будут получать от вещателя по 6.6 миллиардов рублей за первые два года соглашения и по 7.7 миллиардов – за следующие два. Это значительно большие суммы, нежели та, что фигурирует в контракте между сторонами в данный момент – речь идет всего об 1.7 миллиардах рублей за сезон.

Отметим также, что холдинг «Матч» получил права на показ РПЛ без проведения тендера, о котором ранее было объявлено советом Российской Премьер-лиги. Конкурентом этого вещателя должен был стать онлайн-сервис «Окко», планировавший транслировать центральные матчи чемпионата на федеральных каналах, включая «Первый». Но в итоге щедрое предложение действующего обладателя телевизионных прав привело к отмене тендера.

Напомним, что «Матч» транслирует РПЛ уже с 2014-го года, являясь эксклюзивным владельцем прав на показ поединков этой лиги.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий