Роджерс – Калинина и еще две встречи украинок на ИУ 6 октября

Экспресс дня на 6 октября 2021 с матчем Шелби Роджерс – Ангелина Калинина

В пустыне Индиан-Уэллса начинается крупный теннисный турнир, который не проводился два с половиной года! Уже в первый день розыгрыша основной сетки сыграют три украинки, среди которых шансы Ангелина Калинина имеет наименее весомые.

Эльза Джекмо – Даяна Ястремская (теннис, Индиан-Уэллс 21:00 мск)

Доказав свою невиновность, Даяна Ястремская возвращается в тур. Фактически пропустив два сезона после ударной осени 2019-го, украинка заждалась прорыва, как и ее фанаты. Летне-осенние турниры, в том числе американская хардовая серия, ознаменовались для нее 66% поражений (12 в шестнадцати матчах).

Первой соперницей Ястремской в Индиан-Уэллсе станет 18-летняя француженка, которая пока что намного чаще выступает на грунте. Впрочем, ни для кого давно не секрет, что именно на этом хардовом турнире периодически выстреливают «червяки», как раз корты здесь имеют соответствующие характеристики и дают слишком высокий отскок мяча.

Тем не менее, с игровой практикой у Эльзы явно непорядок, за три месяца она сыграла лишь восемь поединков с 80% побед. Так что в исходе в пользу Даяны практически не испытываем сомнений.

Победа Ястремской за 1.13

Марта Костюк – Чжан Шуай (теннис, Индиан-Уэллс 22:00 мск)

Еще одна представительница Украины, которой прочат славу Элины Свитолиной. Марта заявила о себе необычайно рано, еще в январе 2018-го, когда вышла в третий круг взрослого АО. На тот момент Костюк было всего-то пятнадцать лет! Но как раз Свитолина заставила соотечественницу все же зачехлиться.

Нельзя сказать, что взрыв юной Костюк продолжился в последующие годы, но и серьезных провалов в ее игре за прошедший период не наблюдалось. В текущем сезоне, например, отлично проявила себя Марта на грунтовом «мэйджоре», попутно обыграв бывшую чемпионку Ролан Гаррос Гарбинье Мугурусу и вылетев лишь в 1/8 финала от действующей на тот момент, Иги Швентек.

Чжан Шуай достаточно стабильна, как для представительницы тенниса Юго-Восточной Азии. Впрочем, как и будущая соперница, имеет не более 50% побед на харде в 2021-м году. Так что в битве двух равных оппоненток все же поставим на проход украинки.

Победа Костюк за 1.75

Шелби Роджерс – Ангелина Калинина (теннис, Индиан-Уэллс 23:30 мск)

А вот и третья перспективная украинка, которая при этом старше коллег. Ангелине Калининой уже двадцать четыре года, но в «подающих надежды» она явно засиделась. При этом текущий сезон Калинина проводит весьма здорово, завоевав четыре титула ITF и выиграв в целом тридцать восемь матчей из сорока девяти!

Правда вот на харде у Ангелины пять побед при пяти поражениях. Да и титулы ее сплошь были завоеваны на грунте. Там же она имеет в своем активе победу в очной встрече с Шелби Роджерс, датированную еще 2015-м годом (6:3; 6:2).

Тем не менее, по текущей форме делаем выбор в пользу победы американки и ее прохода дальше.

Победа Роджерс за 1.45

Успешной ли окажется ставка дня на среду?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
05 октября 2021 - 07 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий