«Жальгирис» – «Зенит» ставка на встречу 7 октября

Ставка на баскетбольный матч «Жальгирис» – «Зенит»

Ставка и прогноз на матч второго тура Евролиги «Жальгирис» – «Зенит», который пройдет в Каунасе на паркете арены «Жальгирис» 7 октября в 20:00 мск.

«Жальгирис» (Каунас)

Потеряв в межсезонье Рокаса Якубайтиса, команда Мартина Шиллера на 80% доверилась легионерам. Против «АСВЕЛ Вийербана» в стартовой пятерке вышел лишь один литовец, Эдгарас Улановас. Впрочем, это не позволило «Жальгирису» одержать победу во Франции (76:88).

Именно Евролига является главным мерилом истинной силы клуба из Каунаса, ибо в родном чемпионате уровень противодействия далеко не столь высок. В четырех стартовых играх «Жальгирис» одержал победы, при этом однажды не сумев справиться в основное время и дожимая соперника только в овертайме.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

Питерцы также сейчас далеки от своей оптимальной формы, чему подтверждением и сенсационное поражение от «Астаны» (69:83) в понедельник. Да и в первом туре Евролиги победа была добыта с разницей в одно очко, что отчасти можно списать на везение. Подопечные Хавьера Паскуаля со счетом 70:69 одолели на выезде УНИКС, который дебютировал в рамках Евролиги.

Сравнивая статистику двух последних встреч «Зенита» по части параметров обороны, приходим к выводу, что «Астане» команда Паскуаля позволяла совершать больше свободных бросков, особенно со средней дистанции (63,6% реализации).

Очные встречи «Жальгирис» – «Зенит»

  • В прошлом сезоне обе очные игры регулярного чемпионата закончились с минимальным преимуществом «Зенита» в восемь очков.
  • Сезоном ранее питерцы также в обоих случаях обыграли «зеленых лесников», правда в овертайме.
  • В период выступления литовцев в Единой лиге ВТБ, конкретно в сезоне 2012/13, они оба раза обыгрывали «Зенит», который тогда находился лишь на заре становления.

Интересные факты о поединке «Жальгирис» – «Зенит»

  1. «Жальгирис» одержал четыре победы в пяти матчах на старте сезона, но единственное поражение пришлось как раз на Евролигу.
  2. Команда Хави Паскуаля добыла лишь три виктории в пяти последних встречах.
  3. Более 75 очков «Зенит» не может набрать в четырех последних поединках.

Прогноз на матч «Жальгирис» – «Зенит»

Все же полагаем, что команды сейчас более равны, чем предполагают букмекеры, так что есть смысл выбрать рынки, исходя из шансов «Жальгириса» на успех. Во всяком случае клатч нам практически обеспечен и уж точно «Зенит» не сможет легко и непринужденно обыграть непростого соперника в Литве.

Пробьют ли хозяева плюсовой гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
05 октября 2021 - 08 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий